Encontre o seu animal favorito e veja o dia e a hora de sua atuação | Jockey Club Brasileiro

Encontre o seu animal favorito e veja o dia e a hora de sua atuação

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 11,12,13,14 DE 08/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
A NICE LARK (L) CMG 14/Terça-Feira 3 19:00
AGUA DE FRONTEIRA 301B 12/Domingo 2 15:45
ALCHIMISTE 301A 12/Domingo 1 15:15
ALLEZ-NORA 608B 11/Sábado 7 17:15
ALMADO 301B 12/Domingo 2 15:45
AMERICAN BULL 405C 14/Terça-Feira 2 18:30
AMIGO PURSE (L) CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
APOCALIPSE (L) CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
APRIL DO JAGUARETE (L) 505B 12/Domingo 3 16:15
AVVOCATO ADRIANO (L) 607D 13/Segunda-Feira 3 19:00
BARBIERI CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
BEIJOQUINHA 333 14/Terça-Feira 1 18:00
BELLAGIO 407 12/Domingo 5 17:15
BILL MOTT (L) 507 11/Sábado 9 18:15
BITREM (L) 507 11/Sábado 9 18:15
BLEFE DE POKER 302 11/Sábado 3 15:15
BOCHINCHO MAJO (L) 507 11/Sábado 9 18:15
BOLD SEA (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
BUNGEE JUMPER (L) 507 11/Sábado 9 18:15
BURNING LOVE (L) 404 12/Domingo 8 18:45
CABO HORNE 441 14/Terça-Feira 9 22:00
CANADIAN BOY (L) 607B 13/Segunda-Feira 2 18:30
CARA DE PAU (L) 607D 13/Segunda-Feira 3 19:00
CARINHOSO 501 14/Terça-Feira 5 20:00
CASUAL ELEGANCE (L) 701 11/Sábado 5 16:15
CHICO BENTO (L) 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30
CIEL DE NUIT(ARG) (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
COMETA KARLO 701 11/Sábado 5 16:15
CORBUSIER 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30
CUTE AND SEXY (L) CMG 14/Terça-Feira 3 19:00
DAFIRAS ROAD (L) 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30
DARLING LAW 608B 11/Sábado 7 17:15
DATSPEAKER CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
DEGOLA (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
DESEJADO ITAJARA (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
DEUTSCH (L) 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30
DIRIGIBLE (L) 607D 13/Segunda-Feira 3 19:00
DISSE E DIGO (L) 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30
DON JOÃO (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
DUST GIRL 333 14/Terça-Feira 1 18:00
EAGLE PRINCESS (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30
ECCEDENTE (L) 505B 12/Domingo 3 16:15
EL SYDNEY (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
ELEVAIVOLTAR 405B 14/Terça-Feira 7 21:00
EMPEROR STORM (L) 607B 13/Segunda-Feira 2 18:30
ENCANTO DA LUZ (L) 506B 11/Sábado 2 14:45
ENDEARMENT (L) 506A 11/Sábado 1 14:15
ENERGETIC 701 11/Sábado 5 16:15
ENERGIA ESPACIAL (L) 408 13/Segunda-Feira 7 21:00
ENERGIA IBERIA (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 11,12,13,14 DE 08/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
ENFEITADO (L) CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
ENIANDRA 505B 12/Domingo 3 16:15
ENÓLOGO (L) 81 12/Domingo 4 16:45
EROE D’ANAFER 305 11/Sábado 6 16:45
EROINA CLARA (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30
ESCASA (L) 506A 11/Sábado 1 14:15
ESKIMO (L) 505B 12/Domingo 3 16:15
ESLOGAN 505A 11/Sábado 4 15:45
ESPERTA E VELOZ 501 14/Terça-Feira 5 20:00
ÉSURPRESA 506A 11/Sábado 1 14:15
EUQUEMANDO 81 12/Domingo 4 16:45
EYE OF CAT 506B 11/Sábado 2 14:45
FAJO (L) CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
FALA CAMARADA (L) 81 12/Domingo 4 16:45
FALCO BIANCO 403 11/Sábado 8 17:45
FAMOUS ITALIAN (L) CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
FARAH (L) 506A 11/Sábado 1 14:15
FARFALLA BRUNA (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30
FAROL 403 11/Sábado 8 17:45
FATA SPAZIALE CMJ 13/Segunda-Feira 4 19:30
FILHO ÚNICO CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
FINAL ROAD (L) 407 12/Domingo 5 17:15
FIRST RUN (L) 405C 14/Terça-Feira 2 18:30
FIRST TO FIGHT CMG 14/Terça-Feira 3 19:00
FLOR DE DAHLIA CMJ 13/Segunda-Feira 4 19:30
FOFOLETE (L) 701 11/Sábado 5 16:15
FOGO VERDE (L) CMG 14/Terça-Feira 3 19:00
FORJADO A OURO 301 12/Domingo 6 17:45
FRIBOURG (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30
FRIENDLY BLUE 501 14/Terça-Feira 5 20:00
FURIA INDOMITA (L) CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
FUTUROSA 608B 11/Sábado 7 17:15
GALRITO 301 12/Domingo 6 17:45
GARDE À VUE 301 12/Domingo 6 17:45
GARDIAN 301 12/Domingo 6 17:45
GARFUNKEL 301A 12/Domingo 1 15:15
GÂTERIE 408 13/Segunda-Feira 7 21:00
GAVEAU (L) 403 11/Sábado 8 17:45
GENE POOL 301A 12/Domingo 1 15:15
GENERAL COELHO (L) 407 12/Domingo 5 17:15
GEORGE WASHINGTON 305 11/Sábado 6 16:45
GHIZA 404 12/Domingo 8 18:45
GLADIADOR ACTEON (L) 607B 13/Segunda-Feira 2 18:30
GLÓRIA ETERNA (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
GLÓRIA MAIOR 408 13/Segunda-Feira 7 21:00
GOGO BOY 309 13/Segunda-Feira 5 20:00
GOLDEN GIRL ALWAYS 302 11/Sábado 3 15:15
GOOD DAUGHTER 302 11/Sábado 3 15:15
GRAFIAS 404 12/Domingo 8 18:45
GRANA PADANO 309 13/Segunda-Feira 5 20:00

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 11,12,13,14 DE 08/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
GRAND PRIX 305 11/Sábado 6 16:45
GRATIFICANTE 401 14/Terça-Feira 8 21:30
GRAZINA 408 13/Segunda-Feira 7 21:00
GREYBLUEBLACK 301 12/Domingo 6 17:45
GROUND SPEAKER (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
GUBBIO (L) 607B 13/Segunda-Feira 2 18:30
HALEY 407 12/Domingo 5 17:15
HANALEI BAY 302 11/Sábado 3 15:15
HAY 302 11/Sábado 3 15:15
HEART CRAFTY (L) CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
HELIANTO (L) 701 11/Sábado 5 16:15
HENRIQUE EIGHT 309 13/Segunda-Feira 5 20:00
HEY BABY 333 14/Terça-Feira 1 18:00
HIGH LANDS (L) CMJ 13/Segunda-Feira 4 19:30
HIGHLANDER AGAIN 407 12/Domingo 5 17:15
HOPE GIRL CMJ 13/Segunda-Feira 4 19:30
HOT JAZZ 301A 12/Domingo 1 15:15
HOTEL BRISTOL (L) 505A 11/Sábado 4 15:45
HOUSTON TEXAS (L) 607D 13/Segunda-Feira 3 19:00
I PERSEVERED CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
ICONE BULL 301 12/Domingo 6 17:45
IDOLO POP (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
ILETRADO 505A 11/Sábado 4 15:45
ILUSTRE SPEAKER (L) 401 14/Terça-Feira 8 21:30
IMBATIVEL HULK (L) 505B 12/Domingo 3 16:15
IMORTAL GLORY (L) 405B 14/Terça-Feira 7 21:00
IN MY DREAMS 401 14/Terça-Feira 8 21:30
INDIAN ROCK 401 14/Terça-Feira 8 21:30
INDIO BOLIVIANO (L) 501 14/Terça-Feira 5 20:00
INDUJO AMOR(URU) (L) CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
INVENCIBLE HILL (L) CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
IPANEMA ACTEON CMJ 13/Segunda-Feira 1 18:00
ISLA VISTA 405C 14/Terça-Feira 2 18:30
ITAUBA SARGE (L) CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
JAGUARÉ (L) 507 11/Sábado 9 18:15
JALECO (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
JEAN GEORGES CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
JERSEY CAT 301A 12/Domingo 1 15:15
JOÃO BONITÃO 403 11/Sábado 8 17:45
JOE AMSTERDÃ 301 12/Domingo 6 17:45
JOE FOX (L) 607D 13/Segunda-Feira 3 19:00
JOHNNY BLUE (L) 403 11/Sábado 8 17:45
JOSEPHINE LA BELLE (L) 408 13/Segunda-Feira 7 21:00
JOVEM ACTEON 305 11/Sábado 6 16:45
JUDICANTE (L) 608B 11/Sábado 7 17:15
JURERÊ GIRL 302 11/Sábado 3 15:15
JUST MUSIC 309 13/Segunda-Feira 5 20:00
KALAHARI SANDS CMG 14/Terça-Feira 3 19:00
KARD-POST (L) 405B 14/Terça-Feira 7 21:00
KEEP STAR 408 13/Segunda-Feira 7 21:00

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 11,12,13,14 DE 08/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
KEIKO (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30
KEISER MAX (L) CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
KENTO (L) CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
KHODYNKA (L) 404 12/Domingo 8 18:45
KIHALE (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30
KILEGAL (L) CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
KIM BOY (L) 507 11/Sábado 9 18:15
KIOSKE (L) 506B 11/Sábado 2 14:45
KOPE 506A 11/Sábado 1 14:15
KOSHER 506B 11/Sábado 2 14:45
LA CAPERUZA 404 12/Domingo 8 18:45
LA NAYA (L) 405C 14/Terça-Feira 2 18:30
LACTOSE LECA 403 11/Sábado 8 17:45
LAMPIÃO (L) 701 11/Sábado 5 16:15
LANTERNA VERDE (L) 405B 14/Terça-Feira 7 21:00
LAZONA DO SALSO (L) 506B 11/Sábado 2 14:45
LEGAL PROOF CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
LEME 408 13/Segunda-Feira 7 21:00
LEON DE LYON 305 11/Sábado 6 16:45
LEONARDO 403 11/Sábado 8 17:45
LEOPOLDO 333 14/Terça-Feira 1 18:00
LEVITATE (L) 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30
LIBERAL (L) 505A 11/Sábado 4 15:45
LILY VALLEY (L) CMJ 13/Segunda-Feira 4 19:30
LINDÃO 301A 12/Domingo 1 15:15
LITTLE SECRET (L) 81 12/Domingo 4 16:45
LOBO DO MAR (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
LOLGO 403 11/Sábado 8 17:45
LOLLIPOP 309 13/Segunda-Feira 5 20:00
LONDON TOWN 301 12/Domingo 6 17:45
LOOK (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
LOOKFORTHESTARS (L) 405B 14/Terça-Feira 7 21:00
LORD A BUCK (L) 401 14/Terça-Feira 8 21:30
LORNA SIMPSON 404 12/Domingo 8 18:45
LOS PANCHOS (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
LOST IN THE WORLD CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
LUAN 305 11/Sábado 6 16:45
LUANDA LIGHT 701 11/Sábado 5 16:15
LUMIERE 607A 12/Domingo 7 18:15
MACABEU (L) CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
MACHINE LOOK (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
MACLAREN 305 11/Sábado 6 16:45
MADAME RENATA (L) 701 11/Sábado 5 16:15
MAESTRO DA SERRA (L) 505B 12/Domingo 3 16:15
MAGNETIC EYES CMJ 13/Segunda-Feira 1 18:00
MAIS UM (L) CMI 13/Segunda-Feira 9 22:00
MARCO POLO 405B 14/Terça-Feira 7 21:00
MATHEUS JULIO (L) 81 12/Domingo 4 16:45
MERCADO EXTRA (L) 505A 11/Sábado 4 15:45
MIDSUMMER RAIN 302 11/Sábado 3 15:15

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 11,12,13,14 DE 08/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
MISS CINDY 404 12/Domingo 8 18:45
MISSIEL (L) 505A 11/Sábado 4 15:45
MISSISSIPPI RIVER (L) CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
MODERN ART 309 13/Segunda-Feira 5 20:00
MONMATRE 505B 12/Domingo 3 16:15
MR.ZECA (L) 505A 11/Sábado 4 15:45
MUSA MORENA (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
NA HORA (L) 608B 11/Sábado 7 17:15
NAKED MOON (L) CMJ 13/Segunda-Feira 4 19:30
NEW BEGIN (L) 407 12/Domingo 5 17:15
NIAMH (L) CMJ 13/Segunda-Feira 1 18:00
NIKITO (L) 607B 13/Segunda-Feira 2 18:30
NINA’S GOLD (L) CMG 14/Terça-Feira 3 19:00
NO LA QUIERAS (L) 405C 14/Terça-Feira 2 18:30
NOSSA ALEGRIA (L) 506B 11/Sábado 2 14:45
NOSSO FURACÃO CMG 14/Terça-Feira 3 19:00
O NOSSO NEGRO (L) 405B 14/Terça-Feira 7 21:00
OH MY ROCKIE 333 14/Terça-Feira 1 18:00
OKIE DOKIE (L) 404 12/Domingo 8 18:45
OLYMPIC DAY 302 11/Sábado 3 15:15
OLYMPIC EVEREST (L) 607D 13/Segunda-Feira 3 19:00
OLYMPIC FENCING (L) 608B 11/Sábado 7 17:15
OLYMPIC GASTLY (L) CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
OLYMPIC HAIA 404 12/Domingo 8 18:45
OLYMPIC ICECREAM 301B 12/Domingo 2 15:45
ON TOP 333 14/Terça-Feira 1 18:00
OPUS MAGNA CMJ 13/Segunda-Feira 1 18:00
ORADOR 301B 12/Domingo 2 15:45
ORANGINA 404 12/Domingo 8 18:45
PALPITE 309 13/Segunda-Feira 5 20:00
PARA GARBOSA 442 14/Terça-Feira 6 20:30
PARTY ALL NIGHT 405C 14/Terça-Feira 2 18:30
PAVÃO MISTERIOSO (L) 505A 11/Sábado 4 15:45
PIADA DE SALÃO (L) CMJ 13/Segunda-Feira 1 18:00
PIZZA (L) 608B 11/Sábado 7 17:15
POKER DE BIRIGUI (L) CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
POPPYCOCK (L) CMJ 13/Segunda-Feira 1 18:00
POWER ON (L) CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
PRIMA EDIZIONE (L) 607D 13/Segunda-Feira 3 19:00
PRINCIPE D’ANAFER (L) 507 11/Sábado 9 18:15
PRODIGIOUS CHRIS CMJ 13/Segunda-Feira 1 18:00
PROMETHEUS 505A 11/Sábado 4 15:45
QUARAÇÁ (L) 506A 11/Sábado 1 14:15
QUEEN EUGENIA 506A 11/Sábado 1 14:15
QUESTO MI PIACE (L) 505B 12/Domingo 3 16:15
QUIRON 81 12/Domingo 4 16:45
RAINHA DO PAQUETÁ 333 14/Terça-Feira 1 18:00
RAPIDA SORRINDO 401 14/Terça-Feira 8 21:30
REAL WOMAN (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30
REBUSCADO (L) 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30

Página 1 de 7

 
 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 11,12,13,14 DE 08/2018

Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
REGAL HIPNOS 407 12/Domingo 5 17:15
REI CARLOS 305 11/Sábado 6 16:45
REI DAS AMERICAS 441 14/Terça-Feira 9 22:00
RELEVO DE BIRIGUI 407 12/Domingo 5 17:15
REMIDO (L) CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
RETRATO DE BIRIGUI (L) CMG 14/Terça-Feira 3 19:00
RINCÃO DA HULHA (L) 501 14/Terça-Feira 5 20:00
RISOLUTEZZA (L) 408 13/Segunda-Feira 7 21:00
ROCCO DAY CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
ROLETA DE BIRIGUI (L) CMJ 13/Segunda-Feira 4 19:30
SAPECA DE BIRIGUI 333 14/Terça-Feira 1 18:00
SAPO BOI 301B 12/Domingo 2 15:45
SELO NEGRO (L) 505B 12/Domingo 3 16:15
SEPARATISTA (L) 607B 13/Segunda-Feira 2 18:30
SMART FLYER (L) 507 11/Sábado 9 18:15
SOLEDADE (L) 506B 11/Sábado 2 14:45
SPECIAL ENVOY (L) 507 11/Sábado 9 18:15
SPLASH REFUGE (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
ST.ANDREWS (L) 407 12/Domingo 5 17:15
SUNSET SHIMMER 506B 11/Sábado 2 14:45
SUNSHINE WILD (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
SUPER-NATIVO 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30
SURPRISING 309 13/Segunda-Feira 5 20:00
SWEET BARBARIAN (L) CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
SWEET JACQUELINE (L) 501 14/Terça-Feira 5 20:00
TALLIN (L) 81 12/Domingo 4 16:45
TANONEY (L) 507 11/Sábado 9 18:15
TAN-TAN RADIOSA 302 11/Sábado 3 15:15
TANTO AMOR 405B 14/Terça-Feira 7 21:00
TANTO RISO 305 11/Sábado 6 16:45
TANTOS SONHOS (L) 607B 13/Segunda-Feira 2 18:30
TAPIRACA (L) 501 14/Terça-Feira 5 20:00
THE MIRAGE 301B 12/Domingo 2 15:45
TIGRE DA SERRA 501 14/Terça-Feira 5 20:00
TOM CRUZ 505B 12/Domingo 3 16:15
TOQUE SUTIL 404 12/Domingo 8 18:45
TWENTY SEVEN 507 11/Sábado 9 18:15
UHLAND 441 14/Terça-Feira 9 22:00
UKASE 305 11/Sábado 6 16:45
ULTIMATE BRIDLED (L) 401 14/Terça-Feira 8 21:30
ULTRA VELOZ (L) CMK 14/Terça-Feira 4 19:30
ULTRASSOM 301B 12/Domingo 2 15:45
ULTRAVENCEDOR (L) 607D 13/Segunda-Feira 3 19:00
UMA MISS (L) 442 14/Terça-Feira 6 20:30
UTILITAIRE (L) 506A 11/Sábado 1 14:15
VAI PRA PUNTA (L) CMJ 13/Segunda-Feira 4 19:30
VAIL VILLAGE 301A 12/Domingo 1 15:15
VELHO FENÔMENO 507 11/Sábado 9 18:15
VETOR CORUNILHA 607C 13/Segunda-Feira 8 21:30
VIEJO HOME (L) 701 11/Sábado 5 16:15

Página 1 de 7

 
 
JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS
ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 11,12,13,14 DE 08/2018
Nome do animal Código Dia Nº páreo Hora
VIRTUAL LARK 505A 11/Sábado 4 15:45
VOADOR AMIGO (L) CMI 13/Segunda-Feira 6 20:30
VON MILLER 301B 12/Domingo 2 15:45
XAVECO CORUNILHA (L) 441 14/Terça-Feira 9 22:00
XONADA (L) 506B 11/Sábado 2 14:45
YELLOW DAHLIA (L) 607A 12/Domingo 7 18:15
YOUDRIVEMECRAZY 501 14/Terça-Feira 5 20:00
ZEMARIASAMPAIO 305 11/Sábado 6 16:45
ZORRO 407 12/Domingo 5 17:15
ZUBERI (L) 401 14/Terça-Feira 8 21:30
ZURKUS 401 14/Terça-Feira 8 21:30

Rio de Janeiro, 8 de agosto de 2018

Página 1 de 7

Gostou da notícia? Compartilhe!