Os campos das provas do Festival Breeder’s Cup | Jockey Club Brasileiro

Os campos das provas do Festival Breeder’s Cup

AmericanPharoahArrivesBC10272015AE298

A notar que vem chovendo bastante em Keeneland o que faz os experts apostarem em uma pisa pesada.

SÁBADO

Breeder’s Cup Classic

G1, 3anos e mais, 2.000m, dirt, 5.000.000 $

Baliza, concorrente, treinador e jóquei

1 (1) Tonalist C. Clément J. Velasquez

2 (2) Keen Ice D. Romans I. Ortiz Jr

3 (3) Frosted K. McLaughlin J. Rosario

4 (4) American Pharoah B. Baffert V. Espinoza (FOTO chegando a Keeneland)

5 (5) Gleneagles A. O’Brien R. Moore

6 (6) Effinex J. Jerkens M. Smith

7 (7) Smooth Roller V Garcia T. Baze

8 (8) Hard Aces J. Sadler J. Talamo

9 (9) Honor Code C. McGaughey III J. Castellano

10 (10) Beholder R. Mandella G. Stevens

Breeder’s Cup Turf

G1, 3anos e mais, 2.400m, grama, 3.000.000 $

1 (1) Golden Horn J. Gosden F. Dettori

2 (2) Shining Copper C. Brown L. Saez

3 (3) Big John B P. D’Amato R. Bejerano

4 (4) Slumber C. Brown I. Ortiz Jr

5 (5) Da Big Hoss M. Maker J. Ortiz

6 (6) Twilight Eclipse T. Albertrani J. Rosario

7 (7) Big Blue Kitten C. Brown J. Bravo

8 (8) Cage Fighter J. Lawrence II J. Navarro

9 (9) Found A. O’Brien R. Moore

10 (10) The Pizza Man R. Brueggermann F. Geroux

11 (11) Red Rifle T. Pletcher J. Castellano

12 (12) Ordak Dan J. Etchechoury J. Ricardo

Breeder’s Cup  Mile

G1, 3anos e mais, 1.600m, grama, 2.000.000 $

1 (1) Grand Arch B. Lynch L. Saez

2 (2) Recepta J. Toner J. Velasquez

3 (3) Make Believe K A. Fabre O. Peslier

4 (4) Mondialiste D. O’Meara D. Tudhope

5 (5) Impassable C. Laffon-Parias O. Peslier

6 (6) Tourist W. Mott J. Lezcano

7 (7) Tepin M. Casse J. Leparoux

8 (8) Obviously P. d’Amato J. Talamo

9 (9) Ésotérique K A. Fabre P.-C. Boudot

10 (10) Mshawish K T. Pletcher F. Dettori

11 (11) Karakontie J. Pease S. Pasquier

12 (12) Time Test R. Charlton R. Moore

Breeder’s Cup Juvenile

G1, 2anos, 1.600m, dirt, 2.000.000 $

1 (1) Conquest Big E M. Casse S. Bridgmohan

2 (2) Riker N. Gonzalez J. Campbell

3 (3) Greenpointcrusader D. Schettino J. Bravo

4 (4) Unbridled Outlaw D. Romans M. Smith

5 (5) Cocked and Loaded L. Rivelli I. Ortiz Jr

6 (6) Rated R Superstar K. McPeek C. Borel

7 (7) Brody’s Cause D. Romans C. Lanerie

8 (8) Tale of S’Avall B. Tagg C. Velasquez

9 (9) Exaggerator K. Desormeaux K. Desormeaux

10 (10) Ralis D. O’Neill J. Castellano

11 (11) Isotherm G. Weaver J. Lezcano

12 (12) Swipe K. Desormeaux V. Espinoza

13 (13) Nyquist D. O’Neill M. Gutierrez

14 (14) Waterloo Bridge A. O’Brien R. Moore

15 (15) Siding Spring M. Casse L. Saez

16 (16) Tom’s Ready D. Stewart J. Velasquez

Breeder’s Cup Filly and Mare Turf

G1, 3anos e mais, éguas, 1.800m, grama, 2.000.000 $

1 (1) Hard not to Like C. Clément J. Velasquez

2 (2) Sentiero Italia K. McLaughlin J. Rosario

3 (3) Legatissimo D. Wachman R. Moore

4 (4) Sharla Rae D. O’Neill J. Lezcano

5 (5) Photo Call G. Motion D. Van Dyke

6 (6) Queen’s Jewel F. Head M. Guyon

7 (7) Watsdachances C. Brown J. Bravo

8 (8) Dacita C. Brown J. Castellano

9 (9) Miss France K A. Fabre F. Dettori

10 (10) Bawina C. Laffon-Parias O. Peslier

11 (11) Stephanie’s Kitten C. Brown I. Ortiz Jr

12 (12) Secret Gesture R. Beckett F. Geroux

13 (13) Elektrum J. Sadler V. Espinoza

14 (14) Talmada R. Varian W. Buick

 

G1, 3anos e mais, 1.200m, dirt, 1.500.000 $

1 (1) Alsvid C. Hartman C. Landeros

2 (2) Kobe’s Back P. Eurton G. Stevens

3 (3) Stallwalkin’ Dude D. Jacobson I. Ortiz Jr

4 (4) Limousine Liberal B. Colebrook J. Velasquez

5 (5) Runhappy M. Borell E. Prado

6 (6) Ivan Fallunovalot W. Howard C. Borel

7 (7) Holy Boss S. Asmussen R. Santana Jr

8 (8) Wild Dude J. Hollendorfer R. Berajano

9 (9) Masochistic R. Ellis M. Smith

10 (10) Salutos Amigos D. Jacobson J. Ortiz

11 (11) Barbados M. Tomlinson L. Saez

12 (12) Big Macher R. Baltas J. Rosario

13 (13) Private Zone J. Navarro M. Pedroza

14 (14) Favorite Tale G. Preciado J. Castellano

15 (15) Gentlemen’s Bet R. Miss France Moquett R. Albarado

Breeder’s Cup Sprint

G1, 3anos e mais, 1.000m, grama, 1.000.000 $

1 (1) Pure Sensation C. Clément J. Velasquez

2 (2) Bobby’s Kitten C. Brown J. Castellano

3 (3) Undrafted W. Ward F. Dettori

4 (4) Jimmy Bouncer D. O’Neill M. Gutierrez

5 (5) Lady Shipman K. O’Connell I. Ortiz Jr

6 (6) Joe Franklin D. Jacobson J. Ortiz

7 (7) Green Mask W. Ward J. Rosario

8 (8) Something Extra G. Cox M. Smith

9 (9) No Silent G. Mandella G. Stevens

10 (10) The Great War W. Ward R. Moore

11 (11) Marchman W. Calhoun R. Albarado

12 (12) Ready for Rye T. Albertrani V. Espinoza

13 (13) Stacked Deck B. Minshall L. Saez

14 (14) Mongolian Saturday E. Ganbat F. Geroux

15 (15) Rumble Doll R. Falcone Jr J. Talamo

16 (16) Holy Lute J. Cassidy M. Pedroza

Breeder’s Cup Filly and Mare Sprint

G1, 3anos e mais,éguas, 1.400m, 1.000.000 $

1 (1) Fioretti A. Hamilton S. Doyle

2 (2) Dame Dorothy T. Pletcher J. Velasquez

3 (3) Taris S. Callaghan G. Stevens

4 (4) La Verdad L. Rice J. Ortiz

5 (5) Artemis Agrotera M. Hushion J. Alvarado

6 (6) Super Majesty J. Hollendorfer A. Solis

7 (7) Wavell Avenue C. Brown J. Rosario

8 (8) Stonestatic K. Breen P. Lopez

9 (9) Sweet Whiskey T. Pletcher J. Castellano

10 (10) Kiss to Remember M. Wolfson J. Leparoux

11 (11) Judy the Beauty W. Ward F. Dettori

12 (12) Room for Me D. Jacobson V. Esipnoza

13 (13) Merry Meadow M. Hennig J. Bravo

14 (14) Cavorting K. McLaughlin I. Ortiz Jr

Breeder’s Cup Juvenile Fillies

G1, 2anos, éguas, 1.600m, dirt, 2.000.000 $

1 (1) Land Rover Sea D. O’Neill M. Guterriez

2 (2) Tap to It R. Nicks J. Rosario

3 (3) Right There K. Desormeaux K. Desormeaux

4 (4) Ma Can Do It D. Romans R. Albarado

5 (5) Forever Darling R. Baltas R. Bejarano

6 (6) Bold Quality K. Breen P. Lopez

7 (7) Nickname S. Asmussen J. Castellano

8 (8) Dothraki Queen K. McPeek C. Lanerie

9 (9) Rachel’s Valentina T. Pletcher J. Velasquez

10 (10) Songbird J. Hollendorfer M. Smith

SEXTA FEIRA

Breeder’s Cup Distaff

G1, 3anos e mais, éguas, 1.800m, dirt, 2.000.000 $

1 (1) I’m a Chatterbox J. Jones F. Geroux

2 (2) Frivolous V. Oliver J. Court

3 (3) Salama C. Lopresti J. Leparoux

4 (4) Stopchargingmaria T. Pletcher J. Castellano

5 (5) Calamity Kate K. Breen E. Prado

6 (6) My Sweet Addiction M. Jones M. Smith

7 (7) Wedding Toast K. McLaughlin J. Lezcano

8 (8) Curalina T. Pletcher J. Rosario

9 (9) Stellar Wind J. Sadler V. Espinoza

10 (10) Yahilwa J. Cassidy J. Graham

11 (11) Untapable S. Asmussen J. Velasquez (Não Deve Correr)

12 (12) Got Lucky T. Pletcher I. Ortiz Jr

13 (13) Warren’s Veneda C. Lewis T. Baze

14 (14) Sheer Drama D. Fawkes J. Bravo

15 (15) Peace and War G. Motion D. Van Dyke

Breeder’s Cup Juvenile Fillies

G1, 2anos,potrancas, 1.600m, dirt, 2.000.000 $

1 (1) Land Rover Sea D. O’Neill M. Guterriez

2 (2) Tap to It R. Nicks J. Rosario

3 (3) Right There K. Desormeaux K. Desormeaux

4 (4) Ma Can Do It D. Romans R. Albarado

5 (5) Forever Darling R. Baltas R. Bejarano

6 (6) Bold Quality K. Breen P. Lopez

7 (7) Nickname S. Asmussen J. Castellano

8 (8) Dothraki Queen K. McPeek C. Lanerie

9 (9) Rachel’s Valentina T. Pletcher J. Velasquez

10 (10) Songbird J. Hollendorfer M. Smith

Breeder’s Cup Juvenile Fillies Turf

G1, 2anos, potrancas, 1.600m, grama, 1.000.000

1(1) Tin Type Gal H. G. Motion L. Saez

2 (2) Thrilled T. Pletcher J. Velasquez

3 (3) Alice Springs A. O’Brien R. Moore

4 (4) Catch a Glimpse M. Casse F. Geroux

5 (5) Ruby Notion W. Ward R. M. Hernandez

6 (6) Andreya’s Reward M. Wolfson E. Prado

7 (7) Sapphire Kitten J. Sharp J. Leparoux

8 (8) Harmonize W. Mott J. Alvarado

9 (9) Nemoralia J. Noseda J. Rosario

10 (10) Illuminate R. Hannon F. Dettori

11 (11) Pricedtoperfection C. Brown I. Ortiz Jr

12 (12) Gliding By W. Mott J. Lezcano

13 (13) Mirage S. Callaghan J. Spencer

14 (14) Last Waltz C. Brown J. Castellano

15 (15) Time and Motion J. Toner M. Smith

Breeder’s Cup Dirt Mile

G1, 3anos e mais, 1.600m, dirt, 1.000.000 $

1(1) Red Vine C. Clément J. Rosario

2 (2) Bradester E. Kennealy C. Lanerie

3 (3) Liam’s Map T. Pletcher J. Castellano

4 (4) Mr. Z D. Wayne Lukas J. Bravo

5 (5) Lea W. Mott J. Lezcano

6 (6) Street Strategy R. Morse R. Albarado

7 (7) War Envoy A. O’Brien R. Moore

8 (8) Wicked Strong J. Jerkens J. Velasquez

9 (9) Tapiture S. Asmussen R. Santana Jr

10 (10) Valid M. Vitali N. Juarez

11 (11) War Story J. Radosevich D. Parker

Breeder’s Cup Juvenile Turf

G1, 2an0s, 1.600m, grama 1.000.000 $

1 (1) Dressed in Hermes J. Armstring G. Stevens

2 (2) Azar T. Pletcher J. Veslaquez

3 (3) Manhattan Dan G. Contessa R. Albarado

4 (4) Shogun A. O’Brien S. Heffernan

5 (5) Highland Sky B. Tagg C. Velasquez

6 (6) Birchwood R. Fahey J. Doyle

7 (7) Ray’s the Bar C. Brown J. Castellano

8 (8) Airoforce M. Casse J. Leparoux

9 (9) Sky Marshal B. Minshall L. Saez

10 (10) Conquest Daddyo M. Casse J. Bravo

11 (11) Hollywood Don P. Miller J. Rosario

12 (12) Camelot Kitten C. Brown I. Ortiz Jr

13 (13) Cymric J. Gosden W. Buick

14 (14) Hit it A Bomb A. O’Brien R. Moore

15 (15) Sheikh of Sheiks W. Ward F. Detorri

DA GERÊNCIA DE TURFE

Gostou da notícia? Compartilhe!
ENVIE ESTA PÁGINA PARA UM AMIGO