Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro -

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 23,24,25,26 DE 03/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ACATADO (L)

CMM

26/Terça-Feira

6

20:30

ACCERO TRAIN

507C

23/Sábado

8

17:45

ADMIRO

201

23/Sábado

4

15:45

AGASSI

309

24/Domingo

3

15:15

ALTAIR (L)

507A

25/Segunda-Feira

8

21:30

AMERICAN TIZ

303

24/Domingo

1

14:15

AMIGO PURSE (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

ANONIMO (L)

CME

24/Domingo

2

14:45

APITO SIM (L)

505A

26/Terça-Feira

4

19:30

ARAGONITE

CMD

23/Sábado

3

15:15

ATLANTICO SUL

CME

24/Domingo

2

14:45

BACCOS (L)

701

26/Terça-Feira

1

18:00

BARONESA BLADE

201

23/Sábado

4

15:45

BELA DO IMEMBUI

402

23/Sábado

2

14:45

BELLA BÁBBIA

402

23/Sábado

2

14:45

BETTER WATCH (L)

CME

24/Domingo

2

14:45

BUGRA ALADA (L)

505B

26/Terça-Feira

5

20:00

CAFEZITO (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

CAMIS BRASILIS

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

CARA DE PAU (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

CARMINE (L)

701

26/Terça-Feira

1

18:00

CEU-SOL-SUL (L)

407

24/Domingo

7

17:15

CHAPPELLET

402

23/Sábado

2

14:45

CHARLES (L)

CMI

26/Terça-Feira

3

19:00

CHIP LEADER

CMJ

25/Segunda-Feira

6

20:30

CLARA

507A

25/Segunda-Feira

8

21:30

COMETA KARLO

28

24/Domingo

6

16:45

CONGUEST THE BULL

405B

25/Segunda-Feira

1

18:00

COY LOVE (L)

CMI

26/Terça-Feira

3

19:00

CYNDI DO JAGUARETE

CMJ

25/Segunda-Feira

6

20:30

DANCING FOR HAPPY (L)

441

26/Terça-Feira

7

21:00

DARDO FIEL

303A

24/Domingo

8

17:45

DATPIONEER

CMC

24/Domingo

4

15:45

DAVE BRUBECK (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

DEAR FIJI (L)

507A

25/Segunda-Feira

8

21:30

DIRIGIBLE (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

DOLCE GUSTO (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

DON NILO

CMI

26/Terça-Feira

3

19:00

DOPPIO SHANGHAI

304

23/Sábado

7

17:15

DOUTOR JIVAGO (L)

507A

25/Segunda-Feira

8

21:30

DRA.NATH

301

25/Segunda-Feira

2

18:30

ÉCLAIR (L)

CMG

25/Segunda-Feira

4

19:30

EFETIVO BULL

28

24/Domingo

6

16:45

EL BACAN (L)

701

26/Terça-Feira

1

18:00

EL CONNOR

201

23/Sábado

4

15:45

ELUSIVE GIFT (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

6

20:30

EMISSÁRIO ALADO

CMG

25/Segunda-Feira

4

19:30

EMIX WILD

507B

24/Domingo

9

18:15

EMPEROR OF KICKS (L)

505A

26/Terça-Feira

4

19:30

EMPOWERED

507B

24/Domingo

9

18:15

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 23,24,25,26 DE 03/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ENERGIA INNOCENT (L)

441

26/Terça-Feira

7

21:00

ENERGIA ISTAMBUL (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

ENTER THE BEST (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

EROINA CLARA (L)

505B

26/Terça-Feira

5

20:00

ESPION NOIR (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

ESPIRITUS

701

26/Terça-Feira

1

18:00

ESTRELA MARIANA (L)

CMD

23/Sábado

5

16:15

EXPENSIVE TASTE

310

24/Domingo

5

16:15

FAÇA MELHOR

28

24/Domingo

6

16:45

FAJO (L)

405A

25/Segunda-Feira

3

19:00

FALCO BIANCO (L)

405A

25/Segunda-Feira

3

19:00

FALKENAUGE

401

23/Sábado

1

14:15

FARAÓ DUBAI (L)

CMG

25/Segunda-Feira

4

19:30

FASHION GIRL (L)

406A

23/Sábado

6

16:45

FAST TRACT

CMG

25/Segunda-Feira

4

19:30

FAZENDO PIRAÇA

CMD

23/Sábado

3

15:15

FENIX DE ÍCARO

CMD

23/Sábado

3

15:15

FEROCITY

201

23/Sábado

4

15:45

FIEL DEPOSITARIO (L)

505B

26/Terça-Feira

5

20:00

FILANDESA

441

26/Terça-Feira

7

21:00

FIRST CHAMPION (L)

505B

26/Terça-Feira

5

20:00

FISHER KING

405A

25/Segunda-Feira

3

19:00

FISHER KING

407

24/Domingo

7

17:15

FOOLISH TIGER

405A

25/Segunda-Feira

3

19:00

FOR FINISH (L)

405B

25/Segunda-Feira

1

18:00

FOTOCÓPIA (L)

CMG

25/Segunda-Feira

4

19:30

FREEDOM’S CHROME

309

24/Domingo

3

15:15

FRIENDLY BLUE (L)

441

26/Terça-Feira

7

21:00

FUGITIVE

201

23/Sábado

4

15:45

FÚRIA D’OESTE (L)

CMD

23/Sábado

3

15:15

FURIA INDOMITA (L)

CMM

26/Terça-Feira

6

20:30

GAIN

CMC

24/Domingo

4

15:45

GAIVOTA (L)

310

24/Domingo

5

16:15

GALAHAD KING

303

24/Domingo

1

14:15

GALAXI QUEST

310

24/Domingo

5

16:15

GANACHE (L)

CMI

26/Terça-Feira

3

19:00

GARBOSA MARI (L)

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

GARGALO

303A

24/Domingo

8

17:45

GASOSA

CME

24/Domingo

2

14:45

GATAKIJA

304

23/Sábado

7

17:15

GAVIÃO ARQUEIRO (L)

303

24/Domingo

1

14:15

GENERAL BOBBY

301

25/Segunda-Feira

2

18:30

GENGHIS KHAN

505A

26/Terça-Feira

4

19:30

GINGER LYNN (L)

CMD

23/Sábado

3

15:15

GIOVANE

303A

24/Domingo

8

17:45

GIRACÁ (L)

303

24/Domingo

1

14:15

GLAMOUREUX

303A

24/Domingo

8

17:45

GLÓRIA MAIOR

407

24/Domingo

7

17:15

GLORY AT SEA (L)

CMC

24/Domingo

4

15:45

GO FISH

304

23/Sábado

7

17:15

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 23,24,25,26 DE 03/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

GOIABA VERDE (L)

CMD

23/Sábado

5

16:15

GOLD MILLION

CMC

24/Domingo

4

15:45

GRASSI (L)

405B

25/Segunda-Feira

1

18:00

GRAZINA (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

6

20:30

GUERREIRO JOSEF (L)

CMM

26/Terça-Feira

6

20:30

HANG LOOSE

201

23/Sábado

4

15:45

HASSAN (L)

301

25/Segunda-Feira

2

18:30

HAYA SUERTE

304

23/Sábado

7

17:15

HERE BELLA

201

23/Sábado

4

15:45

HERVADANINHA (L)

CMK

26/Terça-Feira

2

18:30

HEVEA (L)

310

24/Domingo

5

16:15

HIATO (L)

CMC

24/Domingo

4

15:45

HUMAN NATURE (L)

304

23/Sábado

7

17:15

HUMOR DISTORCIDO (L)

505A

26/Terça-Feira

4

19:30

IBICUÍ

CMC

24/Domingo

4

15:45

IMBATÍVEL ACTEON (L)

402

23/Sábado

2

14:45

IMPERADOR ACTEON (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

INDIAN ROCK (L)

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

INTINERANTE (L)

405A

25/Segunda-Feira

3

19:00

ISLA DE FLORES (L)

508B

25/Segunda-Feira

7

21:00

ISOLA DI FIORI

28

24/Domingo

6

16:45

JAGUARIBE (L)

405A

25/Segunda-Feira

3

19:00

JANGUITO

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

JARDIM OLIMPICO

407

24/Domingo

7

17:15

JEALOUS GUY (L)

303

24/Domingo

1

14:15

JERICO CAT

301

25/Segunda-Feira

2

18:30

JESSES MISS

301

25/Segunda-Feira

2

18:30

JOACHIM

401

23/Sábado

1

14:15

JOAN JETT (L)

402

23/Sábado

2

14:45

JOHN GALLIANO

CMK

26/Terça-Feira

2

18:30

JOKEMASTER (L)

CMM

26/Terça-Feira

6

20:30

JOLIE ANGEL (L)

407

24/Domingo

7

17:15

JUBILADO (L)

CMM

26/Terça-Feira

6

20:30

JUBILÉIA

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

KAKO VELHO (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

KANIHA (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

5

20:00

KAPOOR (L)

701

26/Terça-Feira

1

18:00

KEEP STAR

CMJ

25/Segunda-Feira

6

20:30

KEYNOTE

508B

25/Segunda-Feira

7

21:00

KIARA DA SERRA (L)

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

KOPE (L)

508B

25/Segunda-Feira

7

21:00

LA BELLE DAME

310

24/Domingo

5

16:15

LA GATA RUBIA

201

23/Sábado

4

15:45

LA MANO NERA (L)

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

LA SORELLA

402

23/Sábado

2

14:45

LA TOUR (L)

406A

23/Sábado

6

16:45

LADY DO IGUASSÚ

304

23/Sábado

7

17:15

LADY KELLER

CMJ

25/Segunda-Feira

5

20:00

LADY KESHA (L)

402

23/Sábado

2

14:45

LAUREN

28

24/Domingo

6

16:45

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 23,24,25,26 DE 03/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

LEE

CMJ

25/Segunda-Feira

6

20:30

LEGAL PROOF

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

LEGENDARY

303

24/Domingo

1

14:15

LEME (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

5

20:00

LIBERATORE (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

LIBERTAD

406A

23/Sábado

6

16:45

LILLEHAMMER (L)

407

24/Domingo

7

17:15

LILY VALLEY (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

5

20:00

LINDO MARAVILHOSO

309

24/Domingo

3

15:15

LION KING (L)

405B

25/Segunda-Feira

1

18:00

LIZA LOU (L)

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

LOLLIPOP

309

24/Domingo

3

15:15

LOS MARES

401

23/Sábado

1

14:15

LOS PANCHOS (L)

441

26/Terça-Feira

7

21:00

LOST IN THE WORLD (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

LOUCO POR ELA (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

LOVE DO IGUASSU

310

24/Domingo

5

16:15

LOVE SINGER (L)

406A

23/Sábado

6

16:45

LOVELY GABRIELA

406A

23/Sábado

6

16:45

LUNA BELLA (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

5

20:00

MAC BOL (L)

303A

24/Domingo

8

17:45

MAC RED (L)

303A

24/Domingo

8

17:45

MACLAREN

303A

24/Domingo

8

17:45

MADAME MIN

304

23/Sábado

7

17:15

MADE BY SPECIAL (L)

CMD

23/Sábado

5

16:15

MAFIOSO LUY

CMC

24/Domingo

4

15:45

MAGATOUR

201

23/Sábado

4

15:45

MAGIC SURVIVOR (L)

407

24/Domingo

7

17:15

MAIS BELA NEGRA (L)

505A

26/Terça-Feira

4

19:30

MANANCIAL (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

MANY KICKS (L)

507A

25/Segunda-Feira

8

21:30

MAPENZI

CMD

23/Sábado

3

15:15

MÁQUINA DO RAUL

303

24/Domingo

1

14:15

MARYLEBONNE

CME

24/Domingo

2

14:45

MASTER CHESS

CMC

24/Domingo

4

15:45

MAYA JANE

CMD

23/Sábado

3

15:15

MEDIATORE (L)

405A

25/Segunda-Feira

3

19:00

MERCADO EXTRA (L)

441

26/Terça-Feira

7

21:00

MEU SHANGHAY

309

24/Domingo

3

15:15

MIDDLE FAST

28

24/Domingo

6

16:45

MILLION AIR (L)

507A

25/Segunda-Feira

8

21:30

MISSES DORA LOVE

CMD

23/Sábado

3

15:15

MISSISSIPPI RIVER (L)

CMM

26/Terça-Feira

6

20:30

MISTER ECO

CMC

24/Domingo

4

15:45

MOBY DICK

201

23/Sábado

4

15:45

MOTHER GOOSE

CMD

23/Sábado

5

16:15

MY PLEASURE

304

23/Sábado

7

17:15

NA ARENA

405B

25/Segunda-Feira

1

18:00

NA HORA (L)

508B

25/Segunda-Feira

7

21:00

NAKED MOON (L)

508B

25/Segunda-Feira

7

21:00

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 23,24,25,26 DE 03/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

NAMÍBIA (L)

407

24/Domingo

7

17:15

NECESSITY (L)

508B

25/Segunda-Feira

7

21:00

NEGRO FURIOSO (L)

505B

26/Terça-Feira

5

20:00

NEGRONI FORTE (L)

CMM

26/Terça-Feira

6

20:30

NEW ACADEMY

401

23/Sábado

1

14:15

NEW SILVER TALK

CMC

24/Domingo

4

15:45

NIAMH (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

5

20:00

NICKY LITTLE (L)

505B

26/Terça-Feira

5

20:00

NINA’S GOLD (L)

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

NOT A PRINCE (L)

CMK

26/Terça-Feira

2

18:30

O RETORNO (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

OCEANO NEGRO (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

OITENTA POR HORA

CMI

26/Terça-Feira

3

19:00

OJO DE BIFE (L)

441

26/Terça-Feira

7

21:00

OLD KOWBOY

301

25/Segunda-Feira

2

18:30

OLYMPIC HOTMAIL (L)

401

23/Sábado

1

14:15

OLYMPIC INDIA

310

24/Domingo

5

16:15

OLYMPIC IRON (L)

309

24/Domingo

3

15:15

OLYMPIC ISTAMBUL

303A

24/Domingo

8

17:45

OMBAK BAGUSSE

CMJ

26/Terça-Feira

8

21:30

ONDE-ESTÁS

CME

24/Domingo

2

14:45

OPUS MAGNA (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

6

20:30

ORIGINAL SIN (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

OURO (L)

CMK

26/Terça-Feira

2

18:30

OURO PRETO

28

24/Domingo

6

16:45

PARIS-PLIT (L)

406A

23/Sábado

6

16:45

PASCAL CAT (L)

701

26/Terça-Feira

1

18:00

PELEADOR NEGRO

CMC

24/Domingo

4

15:45

PEPSI-QUEEN

304

23/Sábado

7

17:15

PETER-PILOTTO

405B

25/Segunda-Feira

1

18:00

PIF-PAF DE BIRIGUI (L)

505B

26/Terça-Feira

5

20:00

PINOT NOIR

CMD

23/Sábado

3

15:15

PIONEIRA

441

26/Terça-Feira

7

21:00

PIRATA INGLÊS (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

PONTA PENICHE

508B

25/Segunda-Feira

7

21:00

POPPINS MARY (L)

310

24/Domingo

5

16:15

POTRI CLASSIC

CMC

24/Domingo

4

15:45

PRINCIPE DA PAZ

309

24/Domingo

3

15:15

QUERIDA OLÍMPICA (L)

406A

23/Sábado

6

16:45

QUICK DIAMOND

201

23/Sábado

4

15:45

QUINTA DIMENSÃO (L)

CMJ

25/Segunda-Feira

6

20:30

RE DUDU PAFFUTO (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

REBUSCADO (L)

CMK

26/Terça-Feira

2

18:30

RECADO DE BIRIGUI (L)

CMG

25/Segunda-Feira

4

19:30

RED DRIVER (L)

CMK

26/Terça-Feira

2

18:30

RED SQUARED (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

REGAL DIONYSUS (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

REVISTA DE BIRIGUI (L)

CMK

26/Terça-Feira

2

18:30

RISOLUTEZZA (L)

406A

23/Sábado

6

16:45

RISPETABILE

405B

25/Segunda-Feira

1

18:00

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 23,24,25,26 DE 03/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ROCCO DAY

507A

25/Segunda-Feira

8

21:30

ROCHEDO (L)

CMI

26/Terça-Feira

3

19:00

ROMA GIRL (L)

505A

26/Terça-Feira

4

19:30

RUFUS GÊ (L)

507A

25/Segunda-Feira

8

21:30

SAFRA DE BIRIGUI (L)

CME

24/Domingo

2

14:45

SALTO SONHADO

CMD

23/Sábado

3

15:15

SAPECA DE BIRIGUI (L)

CMD

23/Sábado

5

16:15

SHADOW NIGHT

CMD

23/Sábado

5

16:15

SILENCE’S SISTER

310

24/Domingo

5

16:15

SOLEDADE (L)

505B

26/Terça-Feira

5

20:00

SOUND OF SOUL (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

SOVRANNA

402

23/Sábado

2

14:45

ST.TROPEZ (L)

CMI

25/Segunda-Feira

9

22:00

TAÇA

304

23/Sábado

7

17:15

TAYO

303

24/Domingo

1

14:15

THUNDERING (L)

401

23/Sábado

1

14:15

ULALÁ (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

ULTIMAFORMA

301

25/Segunda-Feira

2

18:30

ULTIMATE BRIDLED (L)

CMI

26/Terça-Feira

3

19:00

ULTRA CORDILHEIRA (L)

CMD

23/Sábado

5

16:15

ULTRA VELOZ (L)

CMM

26/Terça-Feira

6

20:30

UMBELIEVABLE (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

UPIS

505A

26/Terça-Feira

4

19:30

URBAN CITY

304

23/Sábado

7

17:15

US TRICK

507C

23/Sábado

8

17:45

UVA MERLOT

CMD

23/Sábado

5

16:15

VELHO AMIGO (L)

507B

24/Domingo

9

18:15

VENCEDOR VALENTE

401

23/Sábado

1

14:15

VETOR CORUNILHA (L)

507C

23/Sábado

8

17:45

VOANDO SORRINDO

28

24/Domingo

6

16:45

VOLTA FUNDA (L)

CMG

25/Segunda-Feira

4

19:30

XARADA CORUNILHA (L)

CMK

26/Terça-Feira

2

18:30

ZINGARELLA BELLA

CMG

25/Segunda-Feira

4

19:30

ZIPHION (L)

CMI

26/Terça-Feira

3

19:00

ZIZI MARINA (L)

CMD

23/Sábado

5

16:15

ZOLANO (L)

505A

26/Terça-Feira

4

19:30

ZUM ZUM ZUM

CMJ

25/Segunda-Feira

5

20:00

ZURICK STAR

CMD

23/Sábado

5

16:15

Rio de Janeiro, 20 de março de 2019

Página 1 de 7

Gostou da notícia? Compartilhe!