Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro -

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 18,19,20,21 DE 05/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ACATADO (L)

CMM

21/Terça-Feira

5

20:00

ACCERO TRAIN (L)

507B

20/Segunda-Feira

1

18:00

AGNES JOLIE

304

18/Sábado

3

15:15

AGNES LOVE

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

AMERICAN TIZ (L)

309

18/Sábado

7

17:15

APRIL DO JAGUARETE (L)

506B

19/Domingo

3

15:15

ATREVIDA

301

20/Segunda-Feira

4

19:30

BA COMMANDOS

405

20/Segunda-Feira

2

18:30

BA VICTORIA

506A

18/Sábado

6

16:45

BE BETTER (L)

310

20/Segunda-Feira

7

21:00

BELLA BÁBBIA (L)

401

19/Domingo

2

14:45

BERTIOGA THUNDER

202A

18/Sábado

4

15:45

BISHOP’S QUEST (L)

405

20/Segunda-Feira

2

18:30

BONS VENTOS

203

20/Segunda-Feira

3

19:00

BOOBY-TRAP (L)

506A

18/Sábado

6

16:45

BURNING LOVE (L)

401

19/Domingo

2

14:45

CANDIEIRO (L)

CMM

21/Terça-Feira

5

20:00

CARA DE PAU (L)

505A

19/Domingo

1

14:15

CEREJEIRA

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

CLARA

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

CONDESSA D’ITA (L)

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

CUCA MORENA (L)

304A

18/Sábado

1

14:15

CYNDI DO JAGUARETE

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

DARDO FIEL

303

19/Domingo

4

15:45

DATPIONEER

CMC

21/Terça-Feira

7

21:00

DAVE BRUBECK (L)

507A

19/Domingo

9

18:15

DEAR FIJI (L)

507A

19/Domingo

9

18:15

DESEJO OUSADO

507C

19/Domingo

8

17:45

DON ITÁ (L)

303

19/Domingo

4

15:45

DON MARTINI

CMC

21/Terça-Feira

7

21:00

DOPPIO SHANGHAI (L)

304A

18/Sábado

1

14:15

DRY CAT

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

DUCHES BULL (L)

304A

18/Sábado

1

14:15

DUSTY (L)

506A

18/Sábado

6

16:45

ÉBONITAÉBONITA (L)

407

21/Terça-Feira

2

18:30

EFETIVO BULL

48

19/Domingo

6

16:45

EGMONT

405

20/Segunda-Feira

2

18:30

EL SHAKLAN

507C

19/Domingo

8

17:45

ELETTA D’ANAFER (L)

333

21/Terça-Feira

1

18:00

ELUSIVE GIFT (L)

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

EMPOWERED

507A

19/Domingo

9

18:15

ENCHISPADO (L)

507C

19/Domingo

8

17:45

ENDEARMENT (L)

506A

18/Sábado

6

16:45

ENERGIA INNOCENT (L)

441

21/Terça-Feira

4

19:30

ENERGIA ISTAMBUL (L)

507A

19/Domingo

9

18:15

ENTER THE BEST (L)

507A

19/Domingo

9

18:15

EROE D’ANAFER

303

19/Domingo

4

15:45

EROINA CAROL (L)

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

ESPLENDOR (L)

CMM

21/Terça-Feira

5

20:00

ÉSURPRESA (L)

506B

19/Domingo

3

15:15

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 18,19,20,21 DE 05/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ÉTRANGE OBSESSION

506B

19/Domingo

3

15:15

EYE OF CAT

506B

19/Domingo

3

15:15

FAÇA MELHOR

48

19/Domingo

6

16:45

FAJO (L)

CMI

19/Domingo

7

17:15

FAMOUS VICTOR

303

19/Domingo

4

15:45

FARO SPARTIVENTO (L)

309

18/Sábado

7

17:15

FELIZ RAINHA

48

19/Domingo

6

16:45

FIEL DEPOSITARIO (L)

CMK

20/Segunda-Feira

5

20:00

FILANDESA

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

FINAL EDITION (L)

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

FIRENZE (L)

304

18/Sábado

3

15:15

FLOR DE LARANJEIRA

406

18/Sábado

9

18:15

FOFA LINDA (L)

406

18/Sábado

9

18:15

FOGO VERDE (L)

CMI

19/Domingo

7

17:15

FOOLISH TIGER

405

20/Segunda-Feira

2

18:30

FOR FINISH

48

19/Domingo

6

16:45

FORCE OF ONE (L)

401

19/Domingo

2

14:45

FOREWOMAN

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

FORMAGGIO (L)

441

21/Terça-Feira

4

19:30

FOSSATO

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

FOTOCÓPIA (L)

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

FULL OF FUN (L)

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

FULLART (L)

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

FURACÃO (L)

CMM

21/Terça-Feira

5

20:00

GAINNA (L)

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

GALRITO (L)

309

18/Sábado

7

17:15

GANGSTER RACER

505A

19/Domingo

1

14:15

GARAPA DOCE

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

GARBOSA MARI (L)

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

GARDE À VUE (L)

307

21/Terça-Feira

9

22:00

GARGALO’S NIGHT (L)

CMI

19/Domingo

7

17:15

GARNET STAR

406

18/Sábado

9

18:15

GATAKIJA

304

18/Sábado

3

15:15

GATE OF HELL

CMC

21/Terça-Feira

7

21:00

GATSBY DI TIGER (L)

505B

18/Sábado

2

14:45

GATTA BELLA

CMF

18/Sábado

8

17:45

GAUGUIN (L)

505B

18/Sábado

2

14:45

GAVIÃO ARQUEIRO (L)

333

21/Terça-Feira

1

18:00

GAVINHA

310

20/Segunda-Feira

7

21:00

GENERAL BOBBY

307

21/Terça-Feira

9

22:00

GENOU

309

18/Sábado

7

17:15

GENTE BEM (L)

401

19/Domingo

2

14:45

GIBBY

CMF

18/Sábado

8

17:45

GIOVANE

309

18/Sábado

7

17:15

GLAMOUREUX (L)

333

21/Terça-Feira

1

18:00

GOGO BOY (L)

49

21/Terça-Feira

3

19:00

GOLDEN WIND (L)

CMF

18/Sábado

8

17:45

GRANA PADANO

48

19/Domingo

6

16:45

GRAZINA (L)

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

GREEN AND BLUE

303

19/Domingo

4

15:45

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 18,19,20,21 DE 05/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

GROUND SPEAKER (L)

441

21/Terça-Feira

4

19:30

GULO DICE (L)

301

20/Segunda-Feira

4

19:30

GURI CARIOCA

307

21/Terça-Feira

9

22:00

GYOZA (L)

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

HAIRE

202

18/Sábado

5

16:15

HALEY (L)

407

21/Terça-Feira

2

18:30

HAPPY BRYAN

48

19/Domingo

6

16:45

HAREBACK

201

19/Domingo

5

16:15

HARMONIE (L)

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

HASSAN (L)

307

21/Terça-Feira

9

22:00

HAYA SUERTE

304

18/Sábado

3

15:15

HER SOCIETY

301

20/Segunda-Feira

4

19:30

HERMOSA DEL PRADO

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

HEVEA (L)

310

20/Segunda-Feira

7

21:00

HIATO (L)

CMC

21/Terça-Feira

7

21:00

HIGH LANDS (L)

406

18/Sábado

9

18:15

HILDA FURACÃO

202

18/Sábado

5

16:15

HIMALAIA (L)

301

20/Segunda-Feira

4

19:30

HISTORIETA

48

19/Domingo

6

16:45

HOLGER (L)

301

20/Segunda-Feira

4

19:30

HOLLYWOOD BAY

202

18/Sábado

5

16:15

HOPI HARI

202

18/Sábado

5

16:15

HOT MANIA

203

20/Segunda-Feira

3

19:00

IBICUÍ

CMC

21/Terça-Feira

7

21:00

IBIRAPUITÃ (L)

49

21/Terça-Feira

3

19:00

IMMIX

304A

18/Sábado

1

14:15

INDIAN-PRINCE

407

21/Terça-Feira

2

18:30

INNUENDO

201

19/Domingo

5

16:15

IRIS TARIS (L)

406

18/Sábado

9

18:15

ITAPERUNA

202A

18/Sábado

4

15:45

JADE RUNNER (L)

505A

19/Domingo

1

14:15

JANEIRO CHUVOSO (L)

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

JANGUITO

CMI

19/Domingo

7

17:15

JAQUETÃO (L)

405

20/Segunda-Feira

2

18:30

JARDIM DE OUTONO

48

19/Domingo

6

16:45

JATO ATÔMICO (L)

441

21/Terça-Feira

4

19:30

JAY LO (L)

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

JESSES MISS

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

JET DREAM

CMF

18/Sábado

8

17:45

JOACHIM (L)

401

19/Domingo

2

14:45

JUBILÉIA

406

18/Sábado

9

18:15

JUST MUSIC (L)

307

21/Terça-Feira

9

22:00

KANIHA (L)

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

KATY PERRY (L)

506A

18/Sábado

6

16:45

KID CARSON (L)

505B

18/Sábado

2

14:45

KNIGHT HERO (L)

507A

19/Domingo

9

18:15

KNIGHT OF RODERIC (L)

505A

19/Domingo

1

14:15

KUZNETSOVA (L)

304

18/Sábado

3

15:15

LA GORGEOUS

CMF

18/Sábado

8

17:45

LA TOUR (L)

406

18/Sábado

9

18:15

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 18,19,20,21 DE 05/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

LADY ANGEL

203

20/Segunda-Feira

3

19:00

LANGHY TOM

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

LAST NAME (L)

CMF

18/Sábado

8

17:45

LASTING COLONY

49

21/Terça-Feira

3

19:00

LAUREN

48

19/Domingo

6

16:45

LEDA CATUNDA (L)

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

LEGENDARY

303

19/Domingo

4

15:45

LEI DA SELVA

310

20/Segunda-Feira

7

21:00

LEICESTER (L)

407

21/Terça-Feira

2

18:30

LEME (L)

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

LEPETIT VERT (L)

407

21/Terça-Feira

2

18:30

LETRA E MÚSICA (L)

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

LILIANA PORTER (L)

407

21/Terça-Feira

2

18:30

LONGE DE MIM (L)

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

LORD DIDU (L)

301

20/Segunda-Feira

4

19:30

LORD GUI

405

20/Segunda-Feira

2

18:30

LOS PANCHOS (L)

441

21/Terça-Feira

4

19:30

LOUCO POR ELA (L)

CMI

19/Domingo

7

17:15

LOVELY NATI

406

18/Sábado

9

18:15

LUNA BELLA (L)

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

MACHIAVELL (L)

506A

18/Sábado

6

16:45

MADAME INDY

202A

18/Sábado

4

15:45

MAGIC HOPE

303

19/Domingo

4

15:45

MAIN ATTRACTION

304A

18/Sábado

1

14:15

MANANCIAL (L)

507A

19/Domingo

9

18:15

MARROM BOMBOM

203

20/Segunda-Feira

3

19:00

MARTIN SARUÊ

201

19/Domingo

5

16:15

MATHEUS JULIO (L)

507B

20/Segunda-Feira

1

18:00

MERCADO EXTRA (L)

441

21/Terça-Feira

4

19:30

MIAU CAT

303

19/Domingo

4

15:45

MICO PRETO

201

19/Domingo

5

16:15

MILLION AIR (L)

507A

19/Domingo

9

18:15

MINHA LUA

CMF

18/Sábado

8

17:45

MISS BONDIN (L)

406

18/Sábado

9

18:15

MOLA MESTRA

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

MOONWALK (L)

CMF

18/Sábado

8

17:45

MORE THAN GOOD

303

19/Domingo

4

15:45

MORE THAN GOOD

301

20/Segunda-Feira

4

19:30

MORENA DE BAGÉ (L)

310

20/Segunda-Feira

7

21:00

MY PLEASURE

304A

18/Sábado

1

14:15

NACI SOLA

202A

18/Sábado

4

15:45

NAKED MOON (L)

507B

20/Segunda-Feira

1

18:00

NAMÍBIA (L)

407

21/Terça-Feira

2

18:30

NATALY

202

18/Sábado

5

16:15

NAVIO AZUL (L)

441

21/Terça-Feira

4

19:30

NEGRO FURIOSO (L)

CMK

20/Segunda-Feira

5

20:00

NETO ERNESTO

201

19/Domingo

5

16:15

NETWORK

203

20/Segunda-Feira

3

19:00

NEVER ON SUNDAY

203

20/Segunda-Feira

3

19:00

NEWMAN (L)

505B

18/Sábado

2

14:45

NICE MARIANA

202

18/Sábado

5

16:15

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 18,19,20,21 DE 05/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

NIGHT MAGIC

202

18/Sábado

5

16:15

NIGHTS TO REMEMBER

202A

18/Sábado

4

15:45

NIMBUS CASABLANCA (L)

401

19/Domingo

2

14:45

NINA’S GOLD (L)

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

NO DISTANCE

202A

18/Sábado

4

15:45

NOBLE DREAMER

507A

19/Domingo

9

18:15

NOBREAK

203

20/Segunda-Feira

3

19:00

NORWEGIAN WARRIOR

309

18/Sábado

7

17:15

NOSSA ALEGRIA (L)

505B

18/Sábado

2

14:45

NOTA MIL

202

18/Sábado

5

16:15

O RETORNO (L)

CMI

19/Domingo

7

17:15

ODESSA (L)

310

20/Segunda-Feira

7

21:00

OJO DE BIFE (L)

441

21/Terça-Feira

4

19:30

OLYMPIC GLOBO (L)

507A

19/Domingo

9

18:15

OLYMPIC HOUSTON (L)

CMI

19/Domingo

7

17:15

OMBAK BAGUSSE

CMJ

21/Terça-Feira

8

21:30

ON CONTROL (L)

CMM

21/Terça-Feira

5

20:00

ORÁCULO (L)

307

21/Terça-Feira

9

22:00

ORANGINA

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

ORIGINAL SIN (L)

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

ORIZONA

406

18/Sábado

9

18:15

ORTEGA

303

19/Domingo

4

15:45

OURO (L)

505B

18/Sábado

2

14:45

PALPITE

49

21/Terça-Feira

3

19:00

PAMUKKALE

202A

18/Sábado

4

15:45

PASCAL CAT (L)

307

21/Terça-Feira

9

22:00

PELEADOR NEGRO

333

21/Terça-Feira

1

18:00

PEPSI-QUEEN

CMF

18/Sábado

8

17:45

PINAR NEGRO (L)

307

21/Terça-Feira

9

22:00

PINOT NOIR (L)

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

PIRATA INGLÊS (L)

507B

20/Segunda-Feira

1

18:00

PRIMA EDIZIONE

507A

19/Domingo

9

18:15

PRINCIPE DA PAZ

309

18/Sábado

7

17:15

PRODIGIOUS CHRIS

CMJ

20/Segunda-Feira

6

20:30

PUNTA

507C

19/Domingo

8

17:45

QUALITTORE (L)

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

QUANTA FÉ

CMF

18/Sábado

8

17:45

QUEBRA-GALHO

201

19/Domingo

5

16:15

QUEEN EUGENIA

506B

19/Domingo

3

15:15

QUICK DIAMOND

202

18/Sábado

5

16:15

REALLY BABY

202A

18/Sábado

4

15:45

REBUSCADO (L)

CMK

20/Segunda-Feira

5

20:00

RED SPIRIT (L)

49

21/Terça-Feira

3

19:00

REGAL AMAZON (L)

406

18/Sábado

9

18:15

REGAL AURORA (L)

310

20/Segunda-Feira

7

21:00

REGNUM (L)

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

RELEVO DE BIRIGUI (L)

CMI

19/Domingo

7

17:15

RESERVADO (L)

49

21/Terça-Feira

3

19:00

RISOLUTEZZA (L)

406

18/Sábado

9

18:15

ROI PLANTAGENÊT (L)

CMM

21/Terça-Feira

5

20:00

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 18,19,20,21 DE 05/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ROMA GIRL (L)

506A

18/Sábado

6

16:45

ROYAL GALLANT

CMC

21/Terça-Feira

7

21:00

SAMBA DE BIRIGUI

301

20/Segunda-Feira

4

19:30

SCHWEINSTEIGER

48

19/Domingo

6

16:45

SEQUIOSO

CMC

21/Terça-Feira

7

21:00

SHADOW NIGHT

CMD

21/Terça-Feira

6

20:30

SOLEDADE (L)

506B

19/Domingo

3

15:15

SOUND OF SOUL (L)

507B

20/Segunda-Feira

1

18:00

SOVRANNA

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

STOLLER

506A

18/Sábado

6

16:45

SWEET JACQUELINE (L)

506A

18/Sábado

6

16:45

TAÇA

333

21/Terça-Feira

1

18:00

TACHIRA (L)

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

TAPERA(ARG) (L)

507C

19/Domingo

8

17:45

TERUZQUIM (L)

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

TIGRE DA SERRA (L)

505A

19/Domingo

1

14:15

TOQUE SUTIL (L)

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

TWENTY SEVEN (L)

CMK

20/Segunda-Feira

5

20:00

ULTRA VELOZ (L)

CMM

21/Terça-Feira

5

20:00

UM SHEIK

507B

20/Segunda-Feira

1

18:00

UNDER FIRE (L)

CMM

21/Terça-Feira

5

20:00

UNIONE

304

18/Sábado

3

15:15

UNO KODIAK (L)

333

21/Terça-Feira

1

18:00

UPONATIME

303

19/Domingo

4

15:45

US TRICK

507C

19/Domingo

8

17:45

USEIROEVEZEIRO

411

20/Segunda-Feira

8

21:30

VAE VICTIS

202A

18/Sábado

4

15:45

VAIL VILLAGE

307

21/Terça-Feira

9

22:00

VAMOSQUEVAMOS

401

19/Domingo

2

14:45

VENTURER

201

19/Domingo

5

16:15

VERDI GIUSEPPE (L)

507C

19/Domingo

8

17:45

VETOR CORUNILHA (L)

505B

18/Sábado

2

14:45

VICO (L)

507C

19/Domingo

8

17:45

VILLAGER

201

19/Domingo

5

16:15

VINHAÇO (L)

CMK

20/Segunda-Feira

5

20:00

VOA BLADE (L)

506B

19/Domingo

3

15:15

VON MILLER

309

18/Sábado

7

17:15

WOLKE

CMH

20/Segunda-Feira

9

22:00

XICA BELA

304

18/Sábado

3

15:15

YANOMAMI TIGRESS

506B

19/Domingo

3

15:15

YO QUIERO (L)

505A

19/Domingo

1

14:15

YOUDRIVEMECRAZY (L)

CMK

20/Segunda-Feira

5

20:00

ZIZI MARINA (L)

333

21/Terça-Feira

1

18:00

Rio de Janeiro, 16 de maio de 2019

Página 1 de 7

Gostou da notícia? Compartilhe!