Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro - Turfe

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 09/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ACCERO TRAIN (L)

CMK

16/Segunda-Feira

6

20:30

AFAMADO TRINNI

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

AGNES AMY

304A

15/Domingo

7

17:15

AMIGA DE ÍCARO

406A

15/Domingo

2

14:45

AMOR DEMAIS (L)

405A

15/Domingo

4

15:45

ASTRO DA FESTA (L)

405A

15/Domingo

4

15:45

ASTUTO DA SERRA

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

ATLANTICO SUL (L)

405A

15/Domingo

4

15:45

ATREVIDA

407

17/Terça-Feira

4

19:30

ATXIM

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

BA COMMANDOS (L)

CMK

16/Segunda-Feira

6

20:30

BA VICTORIA

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

BEIJOQUINHA

407

17/Terça-Feira

4

19:30

BELLAWATCH (L)

401

16/Segunda-Feira

2

18:30

BEM BACANA

303A

14/Sábado

8

17:45

BERLIN LIGHT

401

16/Segunda-Feira

2

18:30

BETTER TIMES

303

14/Sábado

6

16:45

BIA

CMD

14/Sábado

5

16:15

BILIONÁRIA

333

17/Terça-Feira

1

18:00

BISHOP’S QUEST (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

CABO HORNE (L)

507

17/Terça-Feira

2

18:30

CAPELA DO CHUMBO

CMD

14/Sábado

4

15:45

CARA DE PAU (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

CARAPUÇÃO

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

CAVALO MARINHO

507

17/Terça-Feira

2

18:30

CEREJEIRA

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

CÉU DE BRIGADEIRO (L)

703

15/Domingo

3

15:15

CEU-SOL-SUL (L)

508

17/Terça-Feira

5

20:00

CHICO BENTO (L)

CMK

16/Segunda-Feira

6

20:30

CONAN DO JAGUARETE (L)

505C

16/Segunda-Feira

3

19:00

CONDESSA D’ITA (L)

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

CORRENTINO

405A

15/Domingo

4

15:45

CROCRILADY

CMD

14/Sábado

4

15:45

DA RAINHA (L)

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

DANISH SHIP

303

14/Sábado

6

16:45

DEAR-ROMINA

CMD

14/Sábado

3

15:15

DELPHINUM

CMC

14/Sábado

1

14:15

DESEJO OUSADO

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

DEWY

CMC

14/Sábado

1

14:15

DIRIGIBLE (L)

605B

14/Sábado

9

18:15

DISCRETO BELO (L)

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

DISSE E DIGO (L)

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

DOCE STRIPES (L)

403

15/Domingo

9

18:15

DOLCE GUSTO (L)

703

15/Domingo

3

15:15

DON JUAN (L)

605B

14/Sábado

9

18:15

DON PAPA

505C

16/Segunda-Feira

3

19:00

DONT WORRY (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

ÉCLAIR (L)

CMG

17/Terça-Feira

6

20:30

EL CONNOR

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

ELETTA D’ANAFER (L)

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 09/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

EMIX WILD

605B

14/Sábado

9

18:15

ENCHISPADO (L)

703

15/Domingo

3

15:15

ENERGIA ICON (L)

CMK

16/Segunda-Feira

6

20:30

ENERGIA ISTAMBUL (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

EROINA CAROL (L)

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

ESCADUFAX (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

ESCASA (L)

506A

14/Sábado

2

14:45

ESPERTA E VELOZ (L)

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

ÉTRANGE OBSESSION

506B

16/Segunda-Feira

5

20:00

EXPRESSIVA BRYAN

CMD

14/Sábado

5

16:15

FAJO (L)

505A

14/Sábado

7

17:15

FALCÃO SHANGHAI (L)

703

15/Domingo

3

15:15

FALCON RULER (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

FERTILITA (L)

508

17/Terça-Feira

5

20:00

FIELD OF DREAMS (L)

441

17/Terça-Feira

7

21:00

FILANDESA

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

FILHO DE CAMPEÃO (L)

CMK

16/Segunda-Feira

6

20:30

FILHO RICO (L)

CMK

17/Terça-Feira

3

19:00

FINAL EDITION (L)

508

17/Terça-Feira

5

20:00

FLAMENGO PURSE (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

FLEUR DE LYS

406A

15/Domingo

2

14:45

FLOCOS DE AMOR

89

15/Domingo

5

16:15

FOFA LINDA

506B

16/Segunda-Feira

5

20:00

FOLHA CORRIDA (L)

CMK

17/Terça-Feira

3

19:00

FOREVER STAR (L)

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

FORJADO A OURO (L)

CMK

16/Segunda-Feira

6

20:30

FOX-OWNER

505A

14/Sábado

7

17:15

FRASERBURG

441

17/Terça-Feira

7

21:00

FRENCH COUP (L)

506A

14/Sábado

2

14:45

FRIBOURG (L)

508

17/Terça-Feira

5

20:00

FRIDAY ROYAL

506B

16/Segunda-Feira

5

20:00

FRIENDLY BLUE (L)

507

17/Terça-Feira

2

18:30

FRISSON (L)

CMK

17/Terça-Feira

3

19:00

FRIVOLOUS

505B

15/Domingo

8

17:45

FUGITIVE

308

15/Domingo

1

14:15

FULL OF FUN (L)

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

GAIVOTA (L)

406A

15/Domingo

2

14:45

GALAHAD KING

405A

15/Domingo

4

15:45

GALAXINA

89

15/Domingo

5

16:15

GALRITO (L)

405A

15/Domingo

4

15:45

GARAPA DOCE

CMG

17/Terça-Feira

6

20:30

GATA DO MEYER (L)

407

17/Terça-Feira

4

19:30

GATA Y FLOR

89

15/Domingo

5

16:15

GATAKIJA

404

16/Segunda-Feira

1

18:00

GATE OF HELL (L)

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

GAVIÃO ARQUEIRO (L)

407

17/Terça-Feira

4

19:30

GENERAL COELHO (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

GENERAL KODYAK

401

16/Segunda-Feira

2

18:30

GENERAL TIME (L)

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

GENERALE

505A

14/Sábado

7

17:15

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 09/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

GENTE BEM (L)

505A

14/Sábado

7

17:15

GOBELIN

303

14/Sábado

6

16:45

GOIABA BRANCA (L)

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

GOLD MILLION (L)

401

16/Segunda-Feira

2

18:30

GRACE KELLY

304

15/Domingo

6

16:45

GRAN EFFECT

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

GRAND MARTINI

605B

14/Sábado

9

18:15

GREECE GIRL (L)

407

17/Terça-Feira

4

19:30

GRUMARI

303A

14/Sábado

8

17:45

GUAPA LOCA (L)

89

15/Domingo

5

16:15

GULO DICE (L)

404

16/Segunda-Feira

1

18:00

GURIA MARTINI

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

HALL VIP

CMD

14/Sábado

4

15:45

HALLA STAR

304

15/Domingo

6

16:45

HAMAMÉLIS

CMD

14/Sábado

3

15:15

HARVARD INGLESA

405A

15/Domingo

4

15:45

HAVANA GOLD

304

15/Domingo

6

16:45

HEDDA WELLS

CMD

14/Sábado

5

16:15

HELQUIS

304A

15/Domingo

7

17:15

HEMISPHERE SOUTH

CMD

14/Sábado

5

16:15

HERMETO

CMG

17/Terça-Feira

6

20:30

HEROSHIP (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

HI MOM

CMD

14/Sábado

4

15:45

HIDDEN AGENDA

CMD

14/Sábado

5

16:15

HIGH HELLES

CMD

14/Sábado

3

15:15

HIGHSPIRITS MAIDEN

CMD

14/Sábado

4

15:45

HIP HOP

CMC

14/Sábado

1

14:15

HIT HARD (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

HIT MOON

333

17/Terça-Feira

1

18:00

HOAX

303A

14/Sábado

8

17:45

HOLTER (L)

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

HOLY TIME

303A

14/Sábado

8

17:45

HONEST GIRL

304A

15/Domingo

7

17:15

HORTELÃO (L)

CMK

17/Terça-Feira

3

19:00

HOT LINE

308

15/Domingo

1

14:15

HUGO AVVOCATO

405A

15/Domingo

4

15:45

HUMDINGER

304

15/Domingo

6

16:45

HUMOR DISTORCIDO (L)

441

17/Terça-Feira

7

21:00

IBICUÍ

CMG

17/Terça-Feira

6

20:30

INDIAN ROCK (L)

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

ÍNDIO PRATEADO

333

17/Terça-Feira

1

18:00

INFANTE SANTO

CMC

14/Sábado

1

14:15

INFINITE LOVE

406A

15/Domingo

2

14:45

IPOJUCAN

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

IRIS TARIS

505C

16/Segunda-Feira

3

19:00

IRMA VAP

304A

15/Domingo

7

17:15

IRONIC

303A

14/Sábado

8

17:45

ISOLA DI FIORI (L)

89

15/Domingo

5

16:15

JANGUITO (L)

505C

16/Segunda-Feira

3

19:00

JATO ATÔMICO (L)

441

17/Terça-Feira

7

21:00

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 09/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

JEAN-CLAUDE (L)

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

JERSEY CAT

407

17/Terça-Feira

4

19:30

JOE RED

401

16/Segunda-Feira

2

18:30

JOLIE ANGEL (L)

508

17/Terça-Feira

5

20:00

JUBILADO (L)

605B

14/Sábado

9

18:15

JUST MUSIC (L)

407

17/Terça-Feira

4

19:30

JUSTO MANO (L)

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

KAIOWA (L)

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

KAMILY

304A

15/Domingo

7

17:15

KANIHA (L)

506A

14/Sábado

2

14:45

KIM BESINGER

304A

15/Domingo

7

17:15

KINETIC POWER

308

15/Domingo

1

14:15

KISS ME TIGHT

CMD

14/Sábado

3

15:15

KISSING YOU

CMD

14/Sábado

3

15:15

KNIGHT HERO (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

KOMKA

303A

14/Sábado

8

17:45

KRIS FIVE

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

LA SORELLA

506A

14/Sábado

2

14:45

LAVA JATO (L)

505A

14/Sábado

7

17:15

LEADING HOPE (L)

506B

16/Segunda-Feira

5

20:00

LIBERTAD

506A

14/Sábado

2

14:45

LILIANA PORTER (L)

508

17/Terça-Feira

5

20:00

LILLEHAMMER (L)

508

17/Terça-Feira

5

20:00

LIMINAR (L)

406A

15/Domingo

2

14:45

LOIRA TURBINADA (L)

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

LONGE DE MIM (L)

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

LOOKFORTHESTARS (L)

507

17/Terça-Feira

2

18:30

LORD A BUCK (L)

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

LORD GUI (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

LUCA BRASI

441

17/Terça-Feira

7

21:00

MAC BOL (L)

441

17/Terça-Feira

7

21:00

MAC NICK (L)

403

15/Domingo

9

18:15

MADAME INDY

89

15/Domingo

5

16:15

MAGIC HOPE

403

15/Domingo

9

18:15

MANANCIAL (L)

507

17/Terça-Feira

2

18:30

MANGRULHO VELHO

CMC

14/Sábado

1

14:15

MANY KICKS (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

MAPENZI (L)

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

MAQUIAVEL

303

14/Sábado

6

16:45

MARACUJA SWEET

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

MÁRIO SÉRGIO

403

15/Domingo

9

18:15

MARLENE DUMAS (L)

406A

15/Domingo

2

14:45

MARROM BOMBOM

333

17/Terça-Feira

1

18:00

MARY DO VOVÔ

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

MASTER CHEF

303A

14/Sábado

8

17:45

MATEMATICA

308

15/Domingo

1

14:15

MERCADO EXTRA (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

MINNEAPOLIS

CMD

14/Sábado

4

15:45

MISS JULY

CMD

14/Sábado

3

15:15

MISTER VICTOR (L)

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 09/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

MODERAT

404

16/Segunda-Feira

1

18:00

MOON SHADOW

406A

15/Domingo

2

14:45

MORE THAN GOOD

403

15/Domingo

9

18:15

MOVING ALONE (L)

403

15/Domingo

9

18:15

MR.MARTINI (L)

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

MUGURUZA BUNNY (L)

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

MULEKE

303

14/Sábado

6

16:45

NA HORA (L)

506A

14/Sábado

2

14:45

NAHANNI

CMD

14/Sábado

4

15:45

NATIVO DO CERRADO

403

15/Domingo

9

18:15

NDJAMENA

CMD

14/Sábado

5

16:15

NEBULA

304A

15/Domingo

7

17:15

NETO ERNESTO

303

14/Sábado

6

16:45

NEW BEGIN (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

NEW MARY

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

NEWMAN (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

NIGHTS TO REMEMBER

CMD

14/Sábado

5

16:15

NIMBUS CASABLANCA (L)

441

17/Terça-Feira

7

21:00

NINA’S GOLD (L)

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

NO LA QUIERAS (L)

89

15/Domingo

5

16:15

NOGUCHI

304

15/Domingo

6

16:45

NOITE ESTRELADA

CMD

14/Sábado

3

15:15

NOITE VAZIA

CMD

14/Sábado

5

16:15

NOLAND

303A

14/Sábado

8

17:45

NONATO

CMC

14/Sábado

1

14:15

NOUVELLE PRINCESSE

304A

15/Domingo

7

17:15

OASIS NEGRO

507

17/Terça-Feira

2

18:30

OBSCÈNE (L)

505C

16/Segunda-Feira

3

19:00

OCEANO NEGRO (L)

507

17/Terça-Feira

2

18:30

OITENTA POR HORA (L)

CMK

17/Terça-Feira

3

19:00

OLYMPIC DAY

CMG

17/Terça-Feira

6

20:30

OLYMPIC GLOBO (L)

605B

14/Sábado

9

18:15

OLYMPIC GSTAAD (L)

605B

14/Sábado

9

18:15

OLYMPIC GULLIVER

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

OLYMPIC ISTAMBUL (L)

401

16/Segunda-Feira

2

18:30

OLYMPIC JUMBO

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

OLYMPICIMPEACHMENT

703

15/Domingo

3

15:15

ONASSIS (L)

403

15/Domingo

9

18:15

ONDE-ESTÁS (L)

CMI

17/Terça-Feira

8

21:30

ORANGINA

506B

16/Segunda-Feira

5

20:00

OVER-MINT (L)

CMK

17/Terça-Feira

3

19:00

OXI

404

16/Segunda-Feira

1

18:00

PAI DOS NEGROS

407

17/Terça-Feira

4

19:30

PARADISE LOST

304

15/Domingo

6

16:45

PARIS TEXAS

505A

14/Sábado

7

17:15

PELEADOR NEGRO

401

16/Segunda-Feira

2

18:30

PIETRA

CMD

14/Sábado

4

15:45

PIRATA INGLÊS (L)

605C

16/Segunda-Feira

8

21:30

PISCO SAUER

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

PLATINI

403

15/Domingo

9

18:15

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 09/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

PONTA PENICHE (L)

506B

16/Segunda-Feira

5

20:00

POPPINS MARY (L)

406A

15/Domingo

2

14:45

PREDADORA (L)

442

16/Segunda-Feira

7

21:00

PRINCEPE GUERREIRO

405A

15/Domingo

4

15:45

PRODIGIOUS CHRIS

505C

16/Segunda-Feira

3

19:00

QAXEIS (L)

CMG

17/Terça-Feira

6

20:30

QUAI MALAQUAIS

303

14/Sábado

6

16:45

QUE BACANA

304

15/Domingo

6

16:45

QUEEN OF CHAMPAGNE

404

16/Segunda-Feira

1

18:00

QUERIDA NIQUITA

CMK

16/Segunda-Feira

6

20:30

QUICK DIAMOND

CMD

14/Sábado

5

16:15

QUINA

CMD

14/Sábado

3

15:15

RADAR DE BIRIGUI (L)

505C

16/Segunda-Feira

3

19:00

RAHFFES

308

15/Domingo

1

14:15

REDATTIZ

333

17/Terça-Feira

1

18:00

RICA HORA

304

15/Domingo

6

16:45

RISOLUTEZZA (L)

506B

16/Segunda-Feira

5

20:00

ROI DO PASUVÍ (L)

405A

15/Domingo

4

15:45

ROI PLANTAGENÊT (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

ROYAL SHIP

303A

14/Sábado

8

17:45

RUFUS GÊ (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

SAPECA DE BIRIGUI (L)

CMG

17/Terça-Feira

6

20:30

SILENT PASSION

89

15/Domingo

5

16:15

SO IN LOVE (L)

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

SOUTH OF FRANCE (L)

404

16/Segunda-Feira

1

18:00

STELLEN BOSCH (L)

506A

14/Sábado

2

14:45

SUNSHINE IN RED

506A

14/Sábado

2

14:45

SUPER BOLD

703

15/Domingo

3

15:15

TALLITA

304

15/Domingo

6

16:45

TANGANYKA

308

15/Domingo

1

14:15

TAN-TAN RADIOSA

404

16/Segunda-Feira

1

18:00

THANKS RED (L)

CMK

17/Terça-Feira

3

19:00

TINA AMBROSIO (L)

CMK

17/Terça-Feira

3

19:00

TIRANO FACE

303

14/Sábado

6

16:45

TOP VIEW (L)

505B

15/Domingo

8

17:45

TRAIÇÃO DE BIRIGUI

333

17/Terça-Feira

1

18:00

TREETOP

304A

15/Domingo

7

17:15

TRICOLLETA (L)

605B

14/Sábado

9

18:15

TURFMAN

303A

14/Sábado

8

17:45

ULTRA RIVER

CMC

14/Sábado

1

14:15

UM SHEIK (L)

605B

14/Sábado

9

18:15

UNDER FIRE

605B

14/Sábado

9

18:15

UPONATIME

403

15/Domingo

9

18:15

URESHII

303

14/Sábado

6

16:45

UYUNI GOLD

703

15/Domingo

3

15:15

VAE VICTIS

308

15/Domingo

1

14:15

VALENTE BRAVO (L)

441

17/Terça-Feira

7

21:00

VERSADO

303

14/Sábado

6

16:45

VIEUX RENARD

355

16/Segunda-Feira

4

19:30

VIRMOND

333

17/Terça-Feira

1

18:00

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 14,15,16,17 DE 09/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

VOA BLADE (L)

506B

16/Segunda-Feira

5

20:00

VOLTA FUNDA (L)

CMG

17/Terça-Feira

6

20:30

WACH (L)

605A

16/Segunda-Feira

9

22:00

WALK AWAY (L)

405A

15/Domingo

4

15:45

XING TONG

505A

14/Sábado

7

17:15

XOGUM

405A

15/Domingo

4

15:45

YEVGUENI ONEGUIN

403

15/Domingo

9

18:15

ZINGARELLA BELLA

CMJ

17/Terça-Feira

9

22:00

Rio de Janeiro, 12 de setembro de 2019

Página 1 de 7

Gostou da notícia? Compartilhe!