Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro - Turfe

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

Relação de animais inscritos

A NICE LARK (L) CMH 15/Terça-Feira  6 20:30 

A TOP THUNDER (L) CMH 15/Terça-Feira  6 20:30 

ABU DHABI 98 13/Domingo  6 16:45 

AKTION GLORY (L) 701 13/Domingo  2 14:45 

ALL RED (L) 404 14/Segunda-Feira  7 21:15 

ALMADO (L) 701 13/Domingo  2 14:45 

AMIGA DE ÍCARO 97 13/Domingo  5 16:15 

AMIGADO (L) 401 15/Terça-Feira  3 19:00 

AMULETTO (L) 701 13/Domingo  2 14:45 

ATENA MACHINE 406 13/Domingo  1 14:15 

ATREVIDA 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

ATTIMO CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

BA VICTORIA 506A 12/Sábado  5 16:15 

BABUR CMC 12/Sábado  3 15:15 

BACANONA (L) 506B 14/Segunda-Feira  5 20:15 

BAIONETA THUNDER CMD 12/Sábado  4 15:45 

BARBARA MEL (L) 506B 14/Segunda-Feira  5 20:15 

BAVARO BEACH 307 12/Sábado  2 14:45 

BERLIN LIGHT (L) 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

BETTER TIMES 303 12/Sábado  8 17:45 

BISHOP’S QUEST (L) 505B 13/Domingo  9 18:15 

BLOOD FATHER 303 12/Sábado  8 17:45 

CABO HORNE (L) 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

CARA DE PAU (L) 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

CARIBEAN 303A 12/Sábado  7 17:15 

CARMINE (L) 506B 14/Segunda-Feira  5 20:15 

CEO ERIS (L) 441 15/Terça-Feira  2 18:30 

CEU-SOL-SUL (L) 506A 12/Sábado  5 16:15 

CONDESSA D’ITA (L) CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

CORAÇÃO SUREÑO 98 13/Domingo  6 16:45 

DAVE BRUBECK (L) 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

DEEP END 100 13/Domingo  3 15:15 

DELPHINUM CMC 12/Sábado  3 15:15 

DEWY 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

DIN MAGIC (L) 401 15/Terça-Feira  3 19:00 

DIRIGIBLE (L) 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

DISCRETO BELO (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

DISSE E DIGO (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

DOM 303A 12/Sábado  7 17:15 

DON PASCHOAL (L) 411 13/Domingo  8 17:45 

DRA.NATH CMH 15/Terça-Feira  6 20:30 

ÉCLAIR (L) CMH 15/Terça-Feira  6 20:30 

EFECTISTA (L) 441 15/Terça-Feira  2 18:30 

EL CAMPEON (L) 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

ELEGANT CHARM 301 15/Terça-Feira  7 21:00 

ELETTA D’ANAFER (L) CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

EMIX WILD 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

EQUITÀ D’ANAFER (L) 406 13/Domingo  1 14:15 

EROINA CAROL (L) CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

ESCADUFAX (L) 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

 

ESPLENDOR (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

ESTRELLA DEL SUR 304 13/Domingo  7 17:15 

FAJO (L) 505A 14/Segunda-Feira  1 18:15 

FANBOY (L) 505B 13/Domingo  9 18:15 

FANTINO D’ANEFER CMC 12/Sábado  1 14:15 

FARAOH NILO 701 13/Domingo  2 14:45 

FARO SPARTIVENTO (L) 407B 15/Terça-Feira  1 18:00 

FERTILITA (L) 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

FESTIVAL OLÍMPICO (L) 441 15/Terça-Feira  2 18:30 

FILANDESA 441 15/Terça-Feira  2 18:30 

FILHO DE CAMPEÃO (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

FIREWHIP (L) 407B 15/Terça-Feira  1 18:00 

FIRST FIGHTER 100 13/Domingo  3 15:15 

FIRST MEETING 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

FLAMENGO PURSE (L) 505B 13/Domingo  9 18:15 

FLEUR DE LYS 406 13/Domingo  1 14:15 

FLY LOW 505B 13/Domingo  9 18:15 

FOFA LINDA 97 13/Domingo  5 16:15 

FOR THEM (L) 505B 13/Domingo  9 18:15 

FORJADO A OURO CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

FOX-OWNER (L) 505A 14/Segunda-Feira  1 18:15 

FRASERBURG 441 15/Terça-Feira  2 18:30 

FRIBOURG (L) 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

FRIENDLY BLUE (L) 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

FUERZA DE PLATA 97 13/Domingo  5 16:15 

GANDHINI 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

GARBO 100 13/Domingo  3 15:15 

GARNET STAR 506B 14/Segunda-Feira  5 20:15 

GATA DO MEYER (L) 407B 15/Terça-Feira  1 18:00 

GATA VOADORA 307 12/Sábado  2 14:45 

GATA Y FLOR 97 13/Domingo  5 16:15 

GATAKIJA 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

GATE OF HELL (L) CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

GATO NEGRO CMC 12/Sábado  1 14:15 

GAUCHINHO (L) 407B 15/Terça-Feira  1 18:00 

GAZEBO 403 14/Segunda-Feira  2 18:45 

GENERAL BOBBY 407B 15/Terça-Feira  1 18:00 

GENERAL COELHO (L) 505B 13/Domingo  9 18:15 

GERGELIM CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

GHOST BREAKERS (L) 411 13/Domingo  8 17:45 

GIRACÁ (L) 403 14/Segunda-Feira  2 18:45 

GIULIETTA BELLA 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

GLORIOSA NEGRA (L) 401 15/Terça-Feira  3 19:00 

GOIABA BRANCA (L) CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

GOLD MILLION (L) 401 15/Terça-Feira  3 19:00 

GOLIAS CMC 12/Sábado  1 14:15 

GRASSI (L) 505B 13/Domingo  9 18:15 

GRATA FOLIA CMD 12/Sábado  6 16:45 

GRAZIE AMICO CMC 12/Sábado  1 14:15 

GREECE GIRL (L) 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

 

GREGORIANO NETO (L) CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

GUAPA LOCA (L) 701 13/Domingo  2 14:45 

GULO DICE (L) 404 14/Segunda-Feira  7 21:15 

HACIENDA 304 13/Domingo  7 17:15 

HALL DANCE 303 12/Sábado  8 17:45 

HALL VIP CMD 12/Sábado  6 16:45 

HAMAMÉLIS CMD 12/Sábado  4 15:45 

HAMBURGER 303 12/Sábado  8 17:45 

HAND OF FATE 701 13/Domingo  2 14:45 

HANNA GOLD 99 13/Domingo  4 15:45 

HAPPY BRYAN 97 13/Domingo  5 16:15 

HARD BOILED 98 13/Domingo  6 16:45 

HAVANA GOLD 304 13/Domingo  7 17:15 

HAVENNA AGAIN CMD 12/Sábado  6 16:45 

HAYDEN CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

HECTOR GOLD 98 13/Domingo  6 16:45 

HEDDA WELLS CMD 12/Sábado  4 15:45 

HEEBEE GEEBEES 303A 12/Sábado  7 17:15 

HELVETIA 404 14/Segunda-Feira  7 21:15 

HEMISPHERE SOUTH CMD 12/Sábado  4 15:45 

HERVADANINHA (L) 506B 14/Segunda-Feira  5 20:15 

HEVEA (L) 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

HEY BOY 307 12/Sábado  2 14:45 

HEY JUDIE 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

HI MOM CMD 12/Sábado  4 15:45 

HIGH PASSION 99 13/Domingo  4 15:45 

HIGHSPIRITS MAIDEN CMD 12/Sábado  6 16:45 

HIP HOP CMC 12/Sábado  3 15:15 

HISPANIOLA TIME 301 15/Terça-Feira  7 21:00 

HIT HARD (L) 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

HONEST GIRL 304 13/Domingo  7 17:15 

HOPE GIRL (L) 441 15/Terça-Feira  2 18:30 

HORIK (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

HORTELÃO (L) 407B 15/Terça-Feira  1 18:00 

HOT LINE 307 12/Sábado  2 14:45 

HUMAN NATURE (L) 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

HUNTER (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

I HAVE A DREAM 301 15/Terça-Feira  7 21:00 

IMMIX 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

IMPETRANTE 401 15/Terça-Feira  3 19:00 

INDIAN ROCK (L) CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

INDIAN-PRINCE 505A 14/Segunda-Feira  1 18:15 

INDOMÁVEL RAFA 303 12/Sábado  8 17:45 

INFINITE LOVE 406 13/Domingo  1 14:15 

IRIS TARIS 506A 12/Sábado  5 16:15 

IRONIC 303 12/Sábado  8 17:45 

ISMAR 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

ISOLA DI FIORI 97 13/Domingo  5 16:15 

ITALIA 304 13/Domingo  7 17:15 

JARDIM DE OUTONO (L) 701 13/Domingo  2 14:45 

 

JEAN-CLAUDE (L) CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

JOHN DOE CMC 12/Sábado  3 15:15 

JOLIE ANGEL (L) 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

JOLLY-QUIZ (L) CMH 15/Terça-Feira  6 20:30 

JUBILADO (L) 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

JUBILÉIA 506A 12/Sábado  5 16:15 

JUST MUSIC (L) 407B 15/Terça-Feira  1 18:00 

KATE FLYING 99 13/Domingo  4 15:45 

KEITH 98 13/Domingo  6 16:45 

KI ROMANA 304 13/Domingo  7 17:15 

KID ACTEON CMC 12/Sábado  3 15:15 

KILLIN IT 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

KIM BESINGER 304 13/Domingo  7 17:15 

KINGS FAVOR 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

KITTEN RED CMC 12/Sábado  3 15:15 

KLARK KENT 301 15/Terça-Feira  7 21:00 

KNIGHT HERO (L) 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

KOMKA 303A 12/Sábado  7 17:15 

KONPENHAGEN ACTEON 304 13/Domingo  7 17:15 

LA SONATA 99 13/Domingo  4 15:45 

LAVA JATO (L) 505A 14/Segunda-Feira  1 18:15 

LILLEHAMMER (L) 506B 14/Segunda-Feira  5 20:15 

LINDA DO IGUASSU 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

LIZA LOU (L) CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

LOIRA TURBINADA (L) CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

LORD A BUCK (L) CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

LORD DIDU (L) 441 15/Terça-Feira  2 18:30 

LOVE SINGER 506A 12/Sábado  5 16:15 

LOVE YOU MORE 301 15/Terça-Feira  7 21:00 

LUNA BELLA (L) 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

MACLAREN (L) 411 13/Domingo  8 17:45 

MAD COWBOY 401 15/Terça-Feira  3 19:00 

MADISON 307 12/Sábado  2 14:45 

MAESTRO DO AGRESTE 403 14/Segunda-Feira  2 18:45 

MAGIC HOPE (L) 403 14/Segunda-Feira  2 18:45 

MAIS QUE BONITA 99 13/Domingo  4 15:45 

MAKING CASH (L) 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

MAN MACHO (L) CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

MANANCIAL (L) 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

MANGRULHO VELHO CMC 12/Sábado  1 14:15 

MAR AZUL (L) 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

MARACUJA SWEET CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

MÁRIO SÉRGIO 403 14/Segunda-Feira  2 18:45 

MARLENE DUMAS (L) 406 13/Domingo  1 14:15 

MARROM BOMBOM 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

MENINA VENENO 99 13/Domingo  4 15:45 

MERCADO EXTRA (L) 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

MIDDLE FAST 97 13/Domingo  5 16:15 

MILLION AIR (L) 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

MINGAU 303A 12/Sábado  7 17:15 

 

MISS CITY CMH 15/Terça-Feira  6 20:30 

MISS JULY CMD 12/Sábado  4 15:45 

MISS MARPLE CMD 12/Sábado  4 15:45 

MONDRAGON 98 13/Domingo  6 16:45 

MOON SHADOW 406 13/Domingo  1 14:15 

MORENA DE BAGÉ (L) 406 13/Domingo  1 14:15 

MOTIVO DE GLÓRIA 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

MOVING ALONE (L) 403 14/Segunda-Feira  2 18:45 

NA HORA (L) 506A 12/Sábado  5 16:15 

NAHANNI CMD 12/Sábado  4 15:45 

NEW EMPEROR 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

NIGHTS TO REMEMBER CMD 12/Sábado  6 16:45 

NO NAY NEVER 99 13/Domingo  4 15:45 

NOBREAK 303A 12/Sábado  7 17:15 

NOITE ESTRELADA CMD 12/Sábado  6 16:45 

NOITE VAZIA CMD 12/Sábado  6 16:45 

NORGAARD 98 13/Domingo  6 16:45 

NORTH BOUND 304 13/Domingo  7 17:15 

NOSSA ALEGRIA (L) 701 13/Domingo  2 14:45 

NOTÁVEL 303 12/Sábado  8 17:45 

NOTURNO (L) 505A 14/Segunda-Feira  1 18:15 

OASIS NEGRO 505B 13/Domingo  9 18:15 

OCEANO NEGRO (L) 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

OKIE DOKIE (L) 412 14/Segunda-Feira  3 19:15 

OLYMPIC DAY (L) 404 14/Segunda-Feira  7 21:15 

OLYMPIC GLOBO (L) 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

OLYMPIC GSTAAD (L) 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

OMBAK BAGUSSE (L) 506A 12/Sábado  5 16:15 

ONASSIS (L) 411 13/Domingo  8 17:45 

ORÁCULO (L) CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

PACTO NEGRO (L) CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

PAI DOS NEGROS 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

PAMUKKALE 99 13/Domingo  4 15:45 

PAPER PLANE (L) 411 13/Domingo  8 17:45 

PARADOXO 301 15/Terça-Feira  7 21:00 

PARIGI (L) 411 13/Domingo  8 17:45 

PARIS TEXAS 505A 14/Segunda-Feira  1 18:15 

PETRUS 307 12/Sábado  2 14:45 

PIETRA CMD 12/Sábado  4 15:45 

PONTA PENICHE (L) 506A 12/Sábado  5 16:15 

PRINCIPE DA PAZ 411 13/Domingo  8 17:45 

PRODIGIOUS CHRIS 506A 12/Sábado  5 16:15 

QUAI MALAQUAIS 303A 12/Sábado  7 17:15 

QUARAQUAQUA 303 12/Sábado  8 17:45 

QUE BACANA 99 13/Domingo  4 15:45 

QUEBEC SIERRA 304 13/Domingo  7 17:15 

QUEEN OF CHAMPAGNE 404 14/Segunda-Feira  7 21:15 

QUEEN OF DUBAI 304 13/Domingo  7 17:15 

QUEER 303A 12/Sábado  7 17:15 

QUEIXA 304 13/Domingo  7 17:15 

 

QUENTE (L) 404 14/Segunda-Feira  7 21:15 

QUERIDO GAROTO (L) 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

QUESTÃO HONRADA CMD 12/Sábado  6 16:45 

QUESTOR MAXIMUS (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

QUIRON 100 13/Domingo  3 15:15 

RADAR DE BIRIGUI (L) 505B 13/Domingo  9 18:15 

RAHFFES 307 12/Sábado  2 14:45 

RAINBOW TOWER CMC 12/Sábado  3 15:15 

REGAL EARTH 307 12/Sábado  2 14:45 

REGAL EUROPA 404 14/Segunda-Feira  7 21:15 

REGNUM (L) 411 13/Domingo  8 17:45 

REI DAS AMERICAS CMI 15/Terça-Feira  9 22:00 

REI DO CAVIAR 303A 12/Sábado  7 17:15 

RIO CAMAQUA 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

RIO DA BARRA 303 12/Sábado  8 17:45 

SABBRA (L) 506B 14/Segunda-Feira  5 20:15 

SABOR-A-MI CMD 12/Sábado  6 16:45 

SAMBÔ 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

SAPECA DE BIRIGUI (L) CMH 15/Terça-Feira  6 20:30 

SELO ACHAQUE (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

SENECA 304 13/Domingo  7 17:15 

SILENT PASSION 701 13/Domingo  2 14:45 

SKIPPER 301 15/Terça-Feira  7 21:00 

SO IN LOVE (L) CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

SUPER KOWBOY 407A 15/Terça-Feira  4 19:30 

TANTI SOGNI 303A 12/Sábado  7 17:15 

THE DUCK CMC 12/Sábado  1 14:15 

TIRANO FACE 303 12/Sábado  8 17:45 

TOURO BRAVO (L) 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

TRAIÇÃO DE BIRIGUI 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

TRICOLLETA (L) 605B 14/Segunda-Feira  4 19:45 

TRIO OLÍMPICO (L) 441 15/Terça-Feira  2 18:30 

TRITO-RATE 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

UCAYALI 98 13/Domingo  6 16:45 

UKASE 403 14/Segunda-Feira  2 18:45 

ULTIMATE RUNNER (L) 403 14/Segunda-Feira  2 18:45 

ULTRA LINDA 404 14/Segunda-Feira  7 21:15 

ULTRA RIVER CMC 12/Sábado  1 14:15 

UN PINGO (L) CMK 14/Segunda-Feira  6 20:45 

UNO KODIAK (L) 411 13/Domingo  8 17:45 

USEIROEVEZEIRO (L) 507 15/Terça-Feira  5 20:00 

UTOPISTA 701 13/Domingo  2 14:45 

VAS VITE CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

VERSADO 303 12/Sábado  8 17:45 

VERSAILLES 303A 12/Sábado  7 17:15 

VINHAÇO (L) 505B 13/Domingo  9 18:15 

VISIGODO 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

VOCÊ É DEMAIS 333 15/Terça-Feira  8 21:30 

VOLARE 98 13/Domingo  6 16:45 

VOLTA FUNDA (L) CMH 15/Terça-Feira  6 20:30 

 

WACH (L) 605A 14/Segunda-Feira  8 21:45 

XING TONG (L) 505A 14/Segunda-Feira  1 18:15 

ZINGARELLA BELLA CMJ 14/Segunda-Feira  9 22:15 

ZISKA BLADE 97 13/Domingo  5 16:15 

 

Rio de Janeiro, 12 de outubro de 2019

 

Gostou da notícia? Compartilhe!