Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro - Turfe

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 10,11,12 DE 11/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

A NICE LARK (L)

CMG

11/Segunda-Feira

7

20:30

ABEBE BIKILA (L)

103

12/Terça-Feira

4

19:00

ACELERADOR (L)

405A

10/Domingo

6

16:45

AEROMANI

411

11/Segunda-Feira

9

21:30

AGUA DA FRONTEIRA (L)

405A

10/Domingo

6

16:45

AMIGADO (L)

CMG

11/Segunda-Feira

7

20:30

AMOR TOTAL

307

10/Domingo

2

14:45

AMY LEE

CMD

10/Domingo

4

15:45

APAIXONADO THUNDER (L)

701

11/Segunda-Feira

3

18:30

ASDDRUBAL (L)

103

12/Terça-Feira

4

19:00

ATLANTICO SUL (L)

405A

10/Domingo

6

16:45

AZZAM LUNA KODIAK

406A

10/Domingo

1

14:15

BABUR

CMC

11/Segunda-Feira

1

17:30

BARBARA MEL (L)

CML

12/Terça-Feira

2

18:00

BEIJOQUINHA

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

BELLAWATCH (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

BEST TOP (L)

CMK

12/Terça-Feira

1

17:30

BIG THUNDER

307

10/Domingo

2

14:45

BISHOP’S QUEST (L)

505B

10/Domingo

5

16:15

CANDY FREE (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

CAPITÃO BARBOSA

303

10/Domingo

9

18:15

CÉU DE BRIGADEIRO

109

10/Domingo

8

17:45

CEU-SOL-SUL (L)

507B

11/Segunda-Feira

6

20:00

CLANDESTINA POWER

333

12/Terça-Feira

3

18:30

COMETA KARLO (L)

CMK

12/Terça-Feira

1

17:30

CROCRILADY

CMD

10/Domingo

4

15:45

DA RAINHA (L)

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

DARDO FIEL

CMI

10/Domingo

10

18:45

DARK WINTER

CMC

11/Segunda-Feira

1

17:30

DASH OFF

304

11/Segunda-Feira

5

19:30

DAVE BRUBECK (L)

505A

12/Terça-Feira

7

20:30

DESEJADA OPAL (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

DESTRÓIER

CMK

12/Terça-Feira

1

17:30

DOLCE D’ANAFER (L)

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

DON BIZARRO

309

11/Segunda-Feira

4

19:00

DON PAPA (L)

505B

10/Domingo

5

16:15

DRA.NATH

CMG

11/Segunda-Feira

7

20:30

ÉCLAIR (L)

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

EL CAMPEON (L)

407

12/Terça-Feira

9

21:30

EL CONNOR

307

10/Domingo

2

14:45

ELEGANT CHARM

CMD

10/Domingo

4

15:45

EMIX WILD

505A

12/Terça-Feira

7

20:30

ENERGETIC (L)

CMK

12/Terça-Feira

1

17:30

ESPERTA E VELOZ (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

ESSENTIAL LORD (L)

701

11/Segunda-Feira

3

18:30

ESTRELLA DEL SUR

304

11/Segunda-Feira

5

19:30

ÉTRANGE OBSESSION

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

FAJO (L)

505A

12/Terça-Feira

7

20:30

FANTINO D’ANEFER

CMC

11/Segunda-Feira

1

17:30

FASHION GIRL (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 10,11,12 DE 11/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

FEITIÇO DE CORES (L)

701

11/Segunda-Feira

3

18:30

FIREWHIP (L)

407

12/Terça-Feira

9

21:30

FLAMENGO PURSE (L)

505B

10/Domingo

5

16:15

FLOCOS DE AMOR

701

11/Segunda-Feira

3

18:30

FOREVER STAR (L)

506A

12/Terça-Feira

8

21:00

FRIENDLY BLUE (L)

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

FRISSON (L)

507B

11/Segunda-Feira

6

20:00

FUERZA DE PLATA

406A

10/Domingo

1

14:15

FÚRIA D’OESTE (L)

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

GALAHAD KING

405A

10/Domingo

6

16:45

GATA DO MEYER (L)

407

12/Terça-Feira

9

21:30

GATA VOADORA

308

10/Domingo

7

17:15

GATE OF HELL (L)

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

GENERAL TIME (L)

405A

10/Domingo

6

16:45

GIORNATA BELLA

406A

10/Domingo

1

14:15

GIRL PARISIENSE

CML

12/Terça-Feira

2

18:00

GO FISH (L)

404

12/Terça-Feira

5

19:30

GOGO BOY (L)

103

12/Terça-Feira

4

19:00

GOLD WINNER’S (L)

CMG

11/Segunda-Feira

7

20:30

GOLDEN CAT

701

11/Segunda-Feira

3

18:30

GOLDEN GIRL ALWAYS

404

12/Terça-Feira

5

19:30

GOLIAS

CMC

11/Segunda-Feira

1

17:30

GOTENKS

411

11/Segunda-Feira

9

21:30

GRACE KELLY

304

11/Segunda-Feira

5

19:30

GRASSI (L)

505A

12/Terça-Feira

7

20:30

GRATA FOLIA

CMD

10/Domingo

3

15:15

GRAZIE AMICO

CMC

11/Segunda-Feira

1

17:30

GRUMARI

CMC

11/Segunda-Feira

2

18:00

GULO DICE (L)

404

12/Terça-Feira

5

19:30

HALE BOP

109

10/Domingo

8

17:45

HALL VIP

CMD

10/Domingo

3

15:15

HALLA STAR

304

11/Segunda-Feira

5

19:30

HAMBURGER

303

10/Domingo

9

18:15

HARLAN’S BOY

303

10/Domingo

9

18:15

HAYDEN

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

HEARTLAND

308

10/Domingo

7

17:15

HEDDA WELLS

CMD

10/Domingo

4

15:45

HELIANTO (L)

CMK

12/Terça-Feira

1

17:30

HEMISPHERE SOUTH

CMD

10/Domingo

4

15:45

HERACLITO (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

HERDADE (L)

407

12/Terça-Feira

9

21:30

HERMETO

CMG

11/Segunda-Feira

7

20:30

HERVADANINHA (L)

CML

12/Terça-Feira

2

18:00

HEY BOY

307

10/Domingo

2

14:45

HIGHSPIRITS MAIDEN

CMD

10/Domingo

3

15:15

HIP HOP

CMC

11/Segunda-Feira

1

17:30

HIPNESS

309

11/Segunda-Feira

4

19:00

HIPOTETICAMENTE

308

10/Domingo

7

17:15

HONEST BOY

CMC

11/Segunda-Feira

2

18:00

HULABALOO

405A

10/Domingo

6

16:45

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 10,11,12 DE 11/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

IDOLO DO SAMBA

307

10/Domingo

2

14:45

ILUMINANT

404

12/Terça-Feira

5

19:30

INDIAN ROCK (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

INDIFERENTE

333

12/Terça-Feira

3

18:30

ÍNDIO PRATEADO

309

11/Segunda-Feira

4

19:00

IQUEALIS

309

11/Segunda-Feira

4

19:00

ISMAR

333

12/Terça-Feira

3

18:30

ISOLDA CRESTA

308

10/Domingo

7

17:15

ITALIAN GIRL

308

10/Domingo

7

17:15

IXXE

303

10/Domingo

9

18:15

JACKSON ACTEON (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

JACKSON STORY (L)

103

12/Terça-Feira

4

19:00

JAGUAR PRETO

507B

11/Segunda-Feira

6

20:00

JAMEGÃO

109

10/Domingo

8

17:45

JOE GOLD

103

12/Terça-Feira

4

19:00

JOTAEFE

303

10/Domingo

9

18:15

JUBILADO (L)

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

JUBILÉIA

506A

12/Terça-Feira

8

21:00

JUCILINDA (L)

407

12/Terça-Feira

9

21:30

JUKES (L)

403

12/Terça-Feira

6

20:00

JULIA TERRA (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

JUST MUSIC (L)

407

12/Terça-Feira

9

21:30

KANJI (L)

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

KASSIE’S ANGEL

411

11/Segunda-Feira

9

21:30

KILLIN IT

CMK

12/Terça-Feira

1

17:30

KINETIC POWER

308

10/Domingo

7

17:15

KINGS FAVOR

303

10/Domingo

9

18:15

KITTEN RED

CMC

11/Segunda-Feira

2

18:00

KODIAK PRINCESS

304

11/Segunda-Feira

5

19:30

KOPENHAGEN

309

11/Segunda-Feira

4

19:00

LA BELLE DAME

406A

10/Domingo

1

14:15

LA SORELLA

506A

12/Terça-Feira

8

21:00

LADY DO IGUASSÚ

406A

10/Domingo

1

14:15

LEME (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

LEOPOLDO (L)

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

LEROY BRILLIANT (L)

505A

12/Terça-Feira

7

20:30

LIBERTINA (L)

507B

11/Segunda-Feira

6

20:00

LILIANA PORTER (L)

507B

11/Segunda-Feira

6

20:00

LILLEHAMMER (L)

CML

12/Terça-Feira

2

18:00

LILY VALLEY (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

LINDA DO IGUASSU

411

11/Segunda-Feira

9

21:30

LOIRA TURBINADA (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

LOS MANOS (L)

701

11/Segunda-Feira

3

18:30

LOVEMETENDER (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

LUXÚRIA

CMD

10/Domingo

3

15:15

MACLAREN

403

12/Terça-Feira

6

20:00

MADAME DU LAC

308

10/Domingo

7

17:15

MADAME INDY

701

11/Segunda-Feira

3

18:30

MADISON

307

10/Domingo

2

14:45

MAESTRO DO AGRESTE

403

12/Terça-Feira

6

20:00

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 10,11,12 DE 11/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

MAKING CASH (L)

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

MARACUJA SWEET

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

MARICON

333

12/Terça-Feira

3

18:30

MARLENE DUMAS

405A

10/Domingo

6

16:45

MARROM BOMBOM

333

12/Terça-Feira

3

18:30

MEIA LUA (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

MENSAGEIRO AVENUE

CMC

11/Segunda-Feira

2

18:00

MINGAU

303

10/Domingo

9

18:15

MISS JULY

CMD

10/Domingo

4

15:45

MISS MARPLE

CMD

10/Domingo

3

15:15

MISTER VICTOR (L)

505B

10/Domingo

5

16:15

MONTE CASINO (L)

405A

10/Domingo

6

16:45

MOON SHADOW

406A

10/Domingo

1

14:15

MORE THAN GOOD (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

MOTIVO DE GLÓRIA

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

MSTRAUBARRY

411

11/Segunda-Feira

9

21:30

MULAN (L)

406A

10/Domingo

1

14:15

NA HORA (L)

506A

12/Terça-Feira

8

21:00

NAGOYA (L)

404

12/Terça-Feira

5

19:30

NAHANNI

CMD

10/Domingo

3

15:15

NEBULA

304

11/Segunda-Feira

5

19:30

NEW BEGIN (L)

505B

10/Domingo

5

16:15

NEW ECO

333

12/Terça-Feira

3

18:30

NINA’S GOLD (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

NOITE ESTRELADA

CMD

10/Domingo

4

15:45

NORTH BOUND

304

11/Segunda-Feira

5

19:30

NORUZ

109

10/Domingo

8

17:45

NOSSA VERDADE

CMD

10/Domingo

4

15:45

NOTURNO (L)

505A

12/Terça-Feira

7

20:30

NOVA IMAGEM

308

10/Domingo

7

17:15

OASIS NEGRO

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

OCEANO NEGRO (L)

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

OLYMPIC GLOBO (L)

505A

12/Terça-Feira

7

20:30

OLYMPIC IMPACT

109

10/Domingo

8

17:45

ONASSIS (L)

403

12/Terça-Feira

6

20:00

ORIGINAL SIN (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

PAI DOS NEGROS (L)

407

12/Terça-Feira

9

21:30

PAPER PLANE (L)

CMI

10/Domingo

10

18:45

PAPITO

307

10/Domingo

2

14:45

PARIGI (L)

403

12/Terça-Feira

6

20:00

PIETRA

CMD

10/Domingo

3

15:15

PIMPER´S PARADISE

411

11/Segunda-Feira

9

21:30

PIRATA INGLÊS (L)

505B

10/Domingo

5

16:15

PLATINI

403

12/Terça-Feira

6

20:00

PONTA PENICHE (L)

506A

12/Terça-Feira

8

21:00

POURQUOI PAS (L)

407

12/Terça-Feira

9

21:30

QUARAQUAQUA

303

10/Domingo

9

18:15

QUEEN EUGENIA

CML

12/Terça-Feira

2

18:00

QUEEN OF CHAMPAGNE

404

12/Terça-Feira

5

19:30

QUEER

303

10/Domingo

9

18:15

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 10,11,12 DE 11/2019

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

QUERIDO GAROTO (L)

CMI

12/Terça-Feira

10

22:00

RAINBOW TOWER

CMC

11/Segunda-Feira

2

18:00

RAVENSWOOD (L)

CML

12/Terça-Feira

2

18:00

RED SATIN

304

11/Segunda-Feira

5

19:30

REGAL EARTH

308

10/Domingo

7

17:15

REGAL EUROPA

404

12/Terça-Feira

5

19:30

RIO CAMAQUA

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

RIO DA BARRA

303

10/Domingo

9

18:15

RISOTINHA HEIR

CMD

10/Domingo

3

15:15

SAPECA DE BIRIGUI (L)

CMG

11/Segunda-Feira

7

20:30

SENGA GOLD

CMC

11/Segunda-Feira

1

17:30

SHADOW NIGHT (L)

CMG

11/Segunda-Feira

7

20:30

SKYFALL (L)

505A

12/Terça-Feira

7

20:30

STELLEN BOSCH (L)

506A

12/Terça-Feira

8

21:00

SUNSHINING

406A

10/Domingo

1

14:15

SUPER BOLD

109

10/Domingo

8

17:45

SUPER JULI

CMC

11/Segunda-Feira

2

18:00

SUPER KOWBOY

407

12/Terça-Feira

9

21:30

TANATORAJA (L)

506A

12/Terça-Feira

8

21:00

TIEPOLLO

109

10/Domingo

8

17:45

TIRANO FACE

303

10/Domingo

9

18:15

TOURO BRAVO (L)

507B

11/Segunda-Feira

6

20:00

TRICOLORE CAT

407

12/Terça-Feira

9

21:30

ULTIMATE RUNNER (L)

403

12/Terça-Feira

6

20:00

ULTRA BEND (L)

701

11/Segunda-Feira

3

18:30

ULTRA CORDILHEIRA (L)

CML

12/Terça-Feira

2

18:00

ULTRA LINDA

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

UNO KODIAK (L)

CMG

11/Segunda-Feira

7

20:30

UPIS (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

URESHII

303

10/Domingo

9

18:15

UYUNI GOLD

109

10/Domingo

8

17:45

VELHO AMIGO (L)

505B

10/Domingo

5

16:15

VERSADO

303

10/Domingo

9

18:15

VINHAÇO (L)

505B

10/Domingo

5

16:15

VOCÊ É DEMAIS

CMC

11/Segunda-Feira

2

18:00

VON MILLER

411

11/Segunda-Feira

9

21:30

ZAZA GLORY (L)

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

ZINGARELLA BELLA

442

11/Segunda-Feira

10

22:00

ZIZINHO MESTRE (L)

507A

11/Segunda-Feira

8

21:00

Rio de Janeiro, 7 de novembro de 2019

Página 1 de 6

Gostou da notícia? Compartilhe!