Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro - Turfe

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 15,16,17,18 DE 02/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ACCERO TRAIN (L)

CMK

16/Domingo

7

17:15

ACHAVAL FERRER

407

15/Sábado

6

16:45

AMERICAN BULL (L)

701

16/Domingo

5

16:15

APAIXONADO THUNDER (L)

701

16/Domingo

5

16:15

APITO SIM (L)

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

ARAGONITE (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

6

20:15

ARCHEVÊCHÉ

305

16/Domingo

8

17:45

ARGENT

441

18/Terça-Feira

6

20:00

ARGENTINE DOLLAR

302A

16/Domingo

4

15:45

ARTILHARIA PESADA

CMJ

17/Segunda-Feira

6

20:15

ASDDRUBAL (L)

507B

18/Terça-Feira

3

18:30

AVANTI AZZURRA

CMJ

17/Segunda-Feira

4

19:15

BA COMMANDOS (L)

CMK

16/Domingo

7

17:15

BAIONETA THUNDER (L)

334

18/Terça-Feira

4

19:00

BARBARA MEL (L)

506B

17/Segunda-Feira

1

17:45

BELA LA BELLE

366

15/Sábado

2

14:45

BELLE BETA

302

16/Domingo

6

16:45

BELO DO ROCK

301

17/Segunda-Feira

3

18:45

BIG WHITE (L)

501

15/Sábado

4

15:45

BLACK CELLO

701

16/Domingo

5

16:15

BOLD KIN

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

BOOBY-TRAP (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

BRANDEMBURGO

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

BRENDA LIGHT

15

16/Domingo

3

15:15

CABO HORNE (L)

507B

18/Terça-Feira

3

18:30

CEREJEIRA (L)

506A

16/Domingo

2

14:45

CHOC CHIP

305

16/Domingo

8

17:45

COME ZIP

14

15/Sábado

3

15:15

COOK LADY

501

15/Sábado

4

15:45

DATPIONEER

CMI

16/Domingo

9

18:15

DELPHINUM

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

DON ITÁ (L)

401

18/Terça-Feira

2

18:00

DOUTOR

355

15/Sábado

8

17:45

EGGOISTA

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

ELEGANT PURSE

302A

16/Domingo

4

15:45

ENERGETIC (L)

505B

15/Sábado

5

16:15

EROE D’ANAFER

CMI

16/Domingo

9

18:15

ESPION NOIR (L)

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

ESSENTIAL LORD (L)

505B

15/Sábado

5

16:15

ESTIMADA PATROA (L)

506B

17/Segunda-Feira

1

17:45

ESTRELLA DEL SUR (L)

302A

16/Domingo

4

15:45

FAÇA MELHOR

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

FACON (L)

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

FALCÃO SHANGHAI (L)

701

16/Domingo

5

16:15

FANTINO D’ANEFER (L)

301

17/Segunda-Feira

3

18:45

FAROL (L)

441

18/Terça-Feira

6

20:00

FASHION GIRL (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

6

20:15

FAST RUNNER (L)

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

FEITIÇO SELVAGEM (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

FEROCITY

307

16/Domingo

1

14:15

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 15,16,17,18 DE 02/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

FESTIVAL OLÍMPICO (L)

441

18/Terça-Feira

6

20:00

FIONA D’ANAFER

302

16/Domingo

6

16:45

FIRENZE (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

6

20:15

FLOCOS DE AMOR

701

16/Domingo

5

16:15

FLOR DE ANIS (L)

408

15/Sábado

1

14:15

FLOR DE LARANJEIRA (L)

506A

16/Domingo

2

14:45

FLYING FILLY

CMJ

17/Segunda-Feira

6

20:15

FOLHA CORRIDA (L)

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

FOR THEM (L)

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

FRIENDLY BLUE (L)

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

FRISSON (L)

CMK

16/Domingo

7

17:15

FRIVOLOUS

505B

15/Sábado

5

16:15

FULL OF FUN (L)

441

18/Terça-Feira

6

20:00

GARNET STAR

506B

17/Segunda-Feira

1

17:45

GATE OF HELL (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

GAUGUIN (L)

505B

15/Sábado

5

16:15

GENERAL COELHO (L)

505B

15/Sábado

5

16:15

GENGHIS KHAN

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

GET SHORTY

408

15/Sábado

1

14:15

GINA LOLLOBRIGIDA (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

6

20:15

GIOIA BIANCA (L)

405A

18/Terça-Feira

1

17:30

GIRACÁ (L)

401

18/Terça-Feira

2

18:00

GIRL PARISIENSE

506B

17/Segunda-Feira

1

17:45

GIVA (L)

405A

18/Terça-Feira

1

17:30

GLADNESS OF LOVE

15

16/Domingo

3

15:15

GO FISH (L)

401

18/Terça-Feira

2

18:00

GOBELIN

355

15/Sábado

8

17:45

GOLDEN GIRL ALWAYS

404

17/Segunda-Feira

5

19:45

GOOD VICTORY

404

17/Segunda-Feira

5

19:45

GUNFIGHTER

355

15/Sábado

8

17:45

HADIYA (L)

404

17/Segunda-Feira

5

19:45

HALFPIPE (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

HAMDILLY (L)

302

16/Domingo

6

16:45

HANNA BRYAN

15

16/Domingo

3

15:15

HAPPY ADVENTURES

308A

15/Sábado

7

17:15

HAPPY FEET (L)

301

17/Segunda-Feira

3

18:45

HAPPY-RICH

355

15/Sábado

8

17:45

HEDDA WELLS

302A

16/Domingo

4

15:45

HEEBEE GEEBEES

305

16/Domingo

8

17:45

HELIANTO (L)

505B

15/Sábado

5

16:15

HELLBENDER (L)

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

HELVETIA (L)

404

17/Segunda-Feira

5

19:45

HERE ON EARTH (L)

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

HERON VALLEY

355

15/Sábado

8

17:45

HERVADANINHA (L)

506B

17/Segunda-Feira

1

17:45

HIGH PASSION

308A

15/Sábado

7

17:15

HIGHLANDER AGAIN (L)

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

HIGHTOWER

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

HISTORY BUFF (L)

366

15/Sábado

2

14:45

HIT HARD (L)

501

15/Sábado

4

15:45

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 15,16,17,18 DE 02/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

HIT MOON

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

HOCKEY JOCK (L)

305

16/Domingo

8

17:45

HOLLAND PURSE

301

17/Segunda-Feira

3

18:45

HOLY TIME (L)

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

HONOR EXTREME

301

17/Segunda-Feira

3

18:45

HOT LINE

308A

15/Sábado

7

17:15

HOT POTATO

302A

16/Domingo

4

15:45

HOT TIP

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

HUMAN NATURE (L)

408

15/Sábado

1

14:15

I HAVE A DREAM

307

16/Domingo

1

14:15

IKEPELA

355

15/Sábado

8

17:45

IMPERADOR DA SERRA (L)

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

INDIAN ROCK (L)

441

18/Terça-Feira

6

20:00

INÍCIO (L)

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

INTERROGAÇÃO

302A

16/Domingo

4

15:45

INTOCÁVEL (L)

401

18/Terça-Feira

2

18:00

ISOLA DI FIORI (L)

701

16/Domingo

5

16:15

IT CAME FROM

14

15/Sábado

3

15:15

ITALIAN GIRL

308A

15/Sábado

7

17:15

IT’S A BEE

15

16/Domingo

3

15:15

IT’S MINE

14

15/Sábado

3

15:15

IT’S WELL

14

15/Sábado

3

15:15

JAQUEN H’GHAR

14

15/Sábado

3

15:15

JARDIM OLIMPICO (L)

507B

18/Terça-Feira

3

18:30

JEITO A MAIS

302A

16/Domingo

4

15:45

JOE RAYMOND

301

17/Segunda-Feira

3

18:45

JUJUBA STAR (L)

302

16/Domingo

6

16:45

KAMILY

302

16/Domingo

6

16:45

KATY PERRY (L)

501

15/Sábado

4

15:45

KEEP STAR (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

4

19:15

KISSING YOU (L)

334

18/Terça-Feira

4

19:00

KOBE (L)

507B

18/Terça-Feira

3

18:30

KOREA (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

4

19:15

LADY DO IGUASSÚ

408

15/Sábado

1

14:15

LAMPIÃO (L)

505B

15/Sábado

5

16:15

LEI DA SELVA

408

15/Sábado

1

14:15

LEME (L)

506A

16/Domingo

2

14:45

LENIGMA

506A

16/Domingo

2

14:45

LEOPOLDO (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

LINDA DO IGUASSU

408

15/Sábado

1

14:15

LOLLIPOP (L)

407

15/Sábado

6

16:45

LOOKFORTHESTARS (L)

507B

18/Terça-Feira

3

18:30

LORD HILL

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

LOS MARES (L)

441

18/Terça-Feira

6

20:00

LOS PANCHOS (L)

501

15/Sábado

4

15:45

LOVE YOU MORE

308A

15/Sábado

7

17:15

LOVEMETENDER (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

LOWELL (L)

501

15/Sábado

4

15:45

MADAME DU LAC

308A

15/Sábado

7

17:15

MAGIC BOBBY (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 15,16,17,18 DE 02/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

MAGIC HOPE (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

MAKE IT GREAT

404

17/Segunda-Feira

5

19:45

MANY KICKS (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

MÁQUINA DO RAUL (L)

401

18/Terça-Feira

2

18:00

MARTINICA (L)

366

15/Sábado

2

14:45

MARUMBY

701

16/Domingo

5

16:15

MARVEL (L)

501

15/Sábado

4

15:45

MATE QUENTE (L)

307

16/Domingo

1

14:15

MATEIRO

CMI

16/Domingo

9

18:15

MATEMATICA

308A

15/Sábado

7

17:15

MENINA VENENO

307

16/Domingo

1

14:15

MENSAGEIRO AVENUE (L)

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

MISS BONDIN (L)

506A

16/Domingo

2

14:45

MOM PETIT MENDEL (L)

407

15/Sábado

6

16:45

MOVING ALONE (L)

401

18/Terça-Feira

2

18:00

MUGURUZA BUNNY (L)

401

18/Terça-Feira

2

18:00

NA HORA (L)

506A

16/Domingo

2

14:45

NAMORICO

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

NATI LINDA

334

18/Terça-Feira

4

19:00

NATUREZA DIVINA

302

16/Domingo

6

16:45

NAUMAN

305

16/Domingo

8

17:45

NAVIO AZUL (L)

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

NEUSELY

15

16/Domingo

3

15:15

NEVERRE (L)

355

15/Sábado

8

17:45

NEW MARY

308A

15/Sábado

7

17:15

NIGHT´S WATCH (L)

355

15/Sábado

8

17:45

NO DISTANCE (L)

302

16/Domingo

6

16:45

NO TURNS

305

16/Domingo

8

17:45

NOBLE WELLS (L)

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

NOGUCHI

307

16/Domingo

1

14:15

NOIR ET JOLIE

334

18/Terça-Feira

4

19:00

NOITE VAZIA (L)

334

18/Terça-Feira

4

19:00

NORWEGIAN WARRIOR

407

15/Sábado

6

16:45

NOSSO FURACÃO

441

18/Terça-Feira

6

20:00

NOTURNO (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

NUTSHELL (L)

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

O RETORNO (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

O ULLOA (L)

407

15/Sábado

6

16:45

OASIS NEGRO

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

OCEANO NEGRO (L)

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

OITENTA POR HORA (L)

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

OLYMPIC JOHN

305

16/Domingo

8

17:45

OLYMPIC JULIEN

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

OLYMPIC JULIET

308A

15/Sábado

7

17:15

ONDE-ESTÁS (L)

405A

18/Terça-Feira

1

17:30

OPUS MAGNA (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

4

19:15

ORADOR (L)

405A

18/Terça-Feira

1

17:30

ORTEGA

CMK

16/Domingo

7

17:15

OUR HOME

404

17/Segunda-Feira

5

19:45

PACTO NEGRO (L)

405A

18/Terça-Feira

1

17:30

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 15,16,17,18 DE 02/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

PALA D’ORO

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

PAMUKKALE

366

15/Sábado

2

14:45

PAPITO (L)

307

16/Domingo

1

14:15

PARADISE LOST

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

PARIS TEXAS (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

PLAYA TORTUGAS

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

POKER FECHADO

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

PORTO PEDRA

CMK

16/Domingo

7

17:15

POURQUOI PAS (L)

408

15/Sábado

1

14:15

PRINCESA CATARINA (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

6

20:15

QANTAS

302

16/Domingo

6

16:45

QUADRILHA NEGRA (L)

334

18/Terça-Feira

4

19:00

QUANTA FÉ (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

4

19:15

QUE PRECOCE

15

16/Domingo

3

15:15

QUE TIMÃO

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

QUEEN EUGENIA

506A

16/Domingo

2

14:45

QUEER

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

QUEIJADINHA (L)

302A

16/Domingo

4

15:45

QUENTE (L)

404

17/Segunda-Feira

5

19:45

QUICK DANSE

15

16/Domingo

3

15:15

QUINTO DI TREVISO (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

RAÇADOR

441

18/Terça-Feira

6

20:00

RADAR DE BIRIGUI (L)

505B

15/Sábado

5

16:15

RALF-RICHARD (L)

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

RED SATIN

302

16/Domingo

6

16:45

REDATTIZ (L)

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

REDCURRANT

301

17/Segunda-Feira

3

18:45

REGAL AURORA (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

4

19:15

REGAL EARTH

308A

15/Sábado

7

17:15

REGAL HESPERUS

14

15/Sábado

3

15:15

REI DAS AMERICAS

441

18/Terça-Feira

6

20:00

RESERVADO (L)

CMK

16/Domingo

7

17:15

RIGOLETTO (L)

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

ROAMING

14

15/Sábado

3

15:15

ROI DO PASUVÍ (L)

CMI

16/Domingo

9

18:15

RUSSA

302A

16/Domingo

4

15:45

SELO ACHAQUE (L)

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

SENECA

366

15/Sábado

2

14:45

SKIPPER

333

17/Segunda-Feira

8

21:15

SMART FLYER (L)

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

SOBERANA DA LAGOA (L)

501

15/Sábado

4

15:45

SORTUDO (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

SUPER JULI (L)

CMC

18/Terça-Feira

8

21:00

TACTICAL SPEED (L)

305

16/Domingo

8

17:45

TAKE RIGHT

355

15/Sábado

8

17:45

TAMIREZ

15

16/Domingo

3

15:15

TAN-TAN RADIOSA

404

17/Segunda-Feira

5

19:45

TANTI SOGNI

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

THE STAR (L)

305

16/Domingo

8

17:45

THREE WISE MAN (L)

441

18/Terça-Feira

6

20:00

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 15,16,17,18 DE 02/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

TINA BELLUCCI (L)

CMJ

17/Segunda-Feira

4

19:15

TOURO BRAVO (L)

CMK

18/Terça-Feira

7

20:30

TRAIÇÃO DE BIRIGUI (L)

334

18/Terça-Feira

4

19:00

TRIPLE CROWN (L)

301

17/Segunda-Feira

3

18:45

TURKISH (L)

407

15/Sábado

6

16:45

UHLAN ALLEMAND (L)

405A

18/Terça-Feira

1

17:30

ULTIMATE RUNNER (L)

407

15/Sábado

6

16:45

ULTRA BEND (L)

CMK

16/Domingo

7

17:15

UNBOWED

15

16/Domingo

3

15:15

USEIROEVEZEIRO (L)

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

VERSADO

355

15/Sábado

8

17:45

VERSAILLES

CMC

17/Segunda-Feira

7

20:45

VERY QUICK

366

15/Sábado

2

14:45

VETOR CORUNILHA (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

VOANDO SORRINDO (L)

701

16/Domingo

5

16:15

VRANKEN (L)

355

15/Sábado

8

17:45

WOZZECK (L)

507A

18/Terça-Feira

5

19:30

XING TONG (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

YVAIN (L)

501

15/Sábado

4

15:45

ZAZA GLORY (L)

506A

16/Domingo

2

14:45

ZIA MIA (L)

506B

17/Segunda-Feira

1

17:45

ZYKLUS (L)

505A

17/Segunda-Feira

2

18:15

Rio de Janeiro, 13 de fevereiro de 2020

Página 1 de 6

Gostou da notícia? Compartilhe!