Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro - Turfe

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03,04 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

A TODO VAPOR (L)

441A

02/Domingo

8

18:30

A TOP THUNDER (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

ABEBE BIKILA (L)

441

02/Domingo

9

19:02

ABU DHABI

34

02/Domingo

5

16:46

ACELERADOR (L)

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

ACERTO DODGE (L)

407

02/Domingo

1

14:27

ALAYAN (L)

441

02/Domingo

9

19:02

ALBINONI

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

ALIBI DA SERRA (L)

505A

04/Terça-Feira

1

15:45

AMERICAN REASON

34

02/Domingo

5

16:46

ANGELITA DREAM

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

APITO SIM (L)

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

ARAGONITE (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

ARGENT (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

ASTRID CAT (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

AURORA DO SAMURAI

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

AZZAM LUNA KODIAK (L)

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

BA COMMANDOS (L)

703

02/Domingo

2

15:02

BABY SHARK

333

04/Terça-Feira

4

17:15

BAIONETA THUNDER (L)

408A

03/Segunda-Feira

1

15:45

BALAÇO CORUNILHA (L)

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

BARBARA MEL (L)

601B

02/Domingo

3

15:37

BAVARO BEACH

35

02/Domingo

4

16:11

BELLAWATCH (L)

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

BERLIN LIGHT (L)

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

BEST HEART

304

02/Domingo

6

17:22

BIG THUNDER

407

02/Domingo

1

14:27

BRANDEMBURGO

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

BRUTUS

407

02/Domingo

1

14:27

CAPITÃO BARBOSA

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

CARIBBEAN PRINCESS

304

02/Domingo

6

17:22

CAROLINA COURAGE (L)

507B

02/Domingo

7

17:57

CEU-SOL-SUL (L)

507B

02/Domingo

7

17:57

COSTA AZZURRA

304

02/Domingo

6

17:22

CULO E CAMICIA

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

DALHECONQUISTADORA

507B

02/Domingo

7

17:57

DANISH SHIP (L)

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

DASH OFF (L)

408A

03/Segunda-Feira

1

15:45

DEAR FIJI (L)

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

DESEJADA FLOR

501

04/Terça-Feira

9

19:45

DOCE STRIPES (L)

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

DON BIZARRO

35

02/Domingo

4

16:11

DOUTOR HALO

501

04/Terça-Feira

9

19:45

DRA.NATH (L)

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

ECCEDENTE (L)

601B

02/Domingo

3

15:37

EFECTISTA (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

EGGOISTA (L)

441

02/Domingo

9

19:02

ELEGANT QUEEN (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

2

16:15

ELETTA D’ANAFER (L)

505A

04/Terça-Feira

1

15:45

ESCADUFAX (L)

441A

02/Domingo

8

18:30

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03,04 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

ESCASA

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

FAÇA MELHOR (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

FALCO D’ANAFER

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

FANTINO D’ANEFER (L)

401

04/Terça-Feira

5

17:45

FEITIÇO SELVAGEM

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

FESTANAPRAIA (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

FIRE HORSE (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

FIREWHIP (L)

507B

02/Domingo

7

17:57

FLAMENGO PURSE (L)

601B

02/Domingo

3

15:37

FLEXA MÍSTICA (L)

505A

04/Terça-Feira

1

15:45

FLOR DE LARANJEIRA (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

FLYING FILLY

CMJ

03/Segunda-Feira

2

16:15

FORTE DEI MARMI (L)

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

FRIENDLY BLUE (L)

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

FRISSON (L)

703

02/Domingo

2

15:02

FRIVOLOUS

601B

02/Domingo

3

15:37

GALAXY RUNNER

34

02/Domingo

5

16:46

GALRITO (L)

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

GANDHINI (L)

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

GARBO (L)

703

02/Domingo

2

15:02

GATE OF HELL (L)

505A

04/Terça-Feira

1

15:45

GAUGUIN (L)

601B

02/Domingo

3

15:37

GAVEAU

441A

02/Domingo

8

18:30

GENERAL KODYAK (L)

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

GENOU (L)

703

02/Domingo

2

15:02

GEORGE WASHINGTON

34

02/Domingo

5

16:46

GLORIOSA NEGRA (L)

505A

04/Terça-Feira

1

15:45

GOLDMARK

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

GRAN EFFECT

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

GRAND CRU

703

02/Domingo

2

15:02

GRAPPA SERRANA (L)

408A

03/Segunda-Feira

1

15:45

GRASSI (L)

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

GREEN AND BLUE (L)

441A

02/Domingo

8

18:30

GUARUMAN

35

02/Domingo

4

16:11

GULO DICE (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

HALFPIPE (L)

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

HALL VIP (L)

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

HAMBURGER (L)

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

HAMDILLY (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

HANG LOOSE

407

02/Domingo

1

14:27

HAPPY ART (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

2

16:15

HAPPY FEET (L)

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

HAPPY-RICH

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

HARRY POTTER

703

02/Domingo

2

15:02

HE KNOWS

407

02/Domingo

1

14:27

HECTOR GOLD

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

HEINTZ

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

HELIANTO (L)

601B

02/Domingo

3

15:37

HELLO BELLA (L)

408A

03/Segunda-Feira

1

15:45

HERDADE (L)

507B

02/Domingo

7

17:57

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03,04 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

HERRERA

304

02/Domingo

6

17:22

HE’S GOLD

34

02/Domingo

5

16:46

HEY BOY (L)

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

HIDDEN TALENT

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

HIGH LIGHT (L)

401

04/Terça-Feira

5

17:45

HOLLYWOOD BOY(USA)

401

04/Terça-Feira

5

17:45

HONEST

35

02/Domingo

4

16:11

HONEST BIRD

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

HONESTINA (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

HOT PIE (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

I BELIEVE IN MAGIC

304

02/Domingo

6

17:22

ICACORÉ

CMC

03/Segunda-Feira

3

16:45

IDEALISTIC

333

04/Terça-Feira

4

17:15

ILE NUE

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

I’M HAPPY AGAIN

304

02/Domingo

6

17:22

IMPERADOR DA SERRA (L)

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

INDEPENDENCE TIME

CMC

03/Segunda-Feira

3

16:45

INDIAN ROCK (L)

441

02/Domingo

9

19:02

INDIC BOY

301

04/Terça-Feira

3

16:45

ÍNDIO PRATEADO

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

IRISH DAUGHTER

301

04/Terça-Feira

3

16:45

ITALIA

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

IT’S MINE

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

I’VE BEEN THERE

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

JAGUAR PRETO

507B

02/Domingo

7

17:57

JAMES HILL

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

JASPER (L)

441A

02/Domingo

8

18:30

JEZEBEL

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

JOANA BARANGA

301

04/Terça-Feira

3

16:45

JOHN DOE

401

04/Terça-Feira

5

17:45

JOINT VENTURE

304

02/Domingo

6

17:22

JONNY CASH

333

04/Terça-Feira

4

17:15

JUMA MARRUÁ

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

JUPITER WAY (L)

441

02/Domingo

9

19:02

JUSTICEIRODASERRA (L)

401

04/Terça-Feira

5

17:45

KAMILY

CMJ

03/Segunda-Feira

2

16:15

KE LUA

408A

03/Segunda-Feira

1

15:45

KISSING YOU (L)

408A

03/Segunda-Feira

1

15:45

KLARK KENT (L)

407

02/Domingo

1

14:27

KODIAK PRINCESS (L)

441A

02/Domingo

8

18:30

KOREA (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

LA ROMANA

333

04/Terça-Feira

4

17:15

LA SONATA

CMJ

03/Segunda-Feira

2

16:15

LADY GAGA

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

LADY MY

333

04/Terça-Feira

4

17:15

LAVA JATO (L)

703

02/Domingo

2

15:02

LE PARC (L)

441A

02/Domingo

8

18:30

LEIRIA

441

02/Domingo

9

19:02

LENIGMA (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

LEPETIT VERT (L)

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03,04 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

LETAL CURRY (L)

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

LILIANA PORTER (L)

507B

02/Domingo

7

17:57

LONG DAY (L)

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

LOOKFORTHESTARS (L)

507B

02/Domingo

7

17:57

LORD HILL

401

04/Terça-Feira

5

17:45

LORD KOWBOY

333

04/Terça-Feira

4

17:15

LOS PANCHOS

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

LUCKY ACTEON

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

LUXFLEX (L)

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

LUZERNA

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

MAJOR BEST (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

MANANCIAL (L)

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

MANY KICKS (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

MAR AZUL (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

MARICON (L)

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

MATEMATICA (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

2

16:15

MISS BONDIN (L)

601B

02/Domingo

3

15:37

MISS KELI

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

MORE THAN GOOD (L)

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

MR. KOWBOY

703

02/Domingo

2

15:02

MSTRAUBARRY

34

02/Domingo

5

16:46

MUCHAS GRACIAS

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

MUSA DO IGUASSU

408A

03/Segunda-Feira

1

15:45

MY SCOTCH

CMC

03/Segunda-Feira

3

16:45

NA HORA (L)

601B

02/Domingo

3

15:37

NAPOLEON

401

04/Terça-Feira

5

17:45

NATIVO DO CERRADO (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

NEGUINHO ADILIO

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

NELSON

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

NEW MARY

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

NEXT TO NEXT

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

NIGHT MAGIC

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

NIOBIO

301

04/Terça-Feira

3

16:45

NIQUEL

301

04/Terça-Feira

3

16:45

NOAH

CMC

03/Segunda-Feira

3

16:45

NOBLE WELLS (L)

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

NOBREAK (L)

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

NOITE AZUL

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

NORGAARD

35

02/Domingo

4

16:11

NOVA ALIANÇA

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

NOVA IMAGEM (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

NUMA BOA

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

O RETORNO (L)

441

02/Domingo

9

19:02

OASIS NEGRO

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

OBINOPHONE

505A

04/Terça-Feira

1

15:45

OCEANO NEGRO (L)

507B

02/Domingo

7

17:57

OHIO EXPRESS (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

OITENTA POR HORA (L)

601B

02/Domingo

3

15:37

OLHA A HORA

333

04/Terça-Feira

4

17:15

OLYMPIC HOLLY (L)

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03,04 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

OLYMPIC ICECREAM

35

02/Domingo

4

16:11

OLYMPIC IMPACT

34

02/Domingo

5

16:46

OLYMPIC IPSWICH

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

OLYMPIC JULIEN (L)

407

02/Domingo

1

14:27

OLYMPIC KINOPLEX

CMC

03/Segunda-Feira

3

16:45

OLYMPIC KRIS

304

02/Domingo

6

17:22

OLYMPIC KUWAIT

CMC

03/Segunda-Feira

3

16:45

OLYMPICIMPEACHMENT

35

02/Domingo

4

16:11

OMEGA TRES

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

ONDE-ESTÁS (L)

505A

04/Terça-Feira

1

15:45

ONE FAMOUS SIGNAL

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

ONE LADY

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

OPUS MAGNA (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

ORADOR (L)

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

OROZCO

301

04/Terça-Feira

3

16:45

OSSANHA GIRL

304

02/Domingo

6

17:22

OUR HOME (L)

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

OVER THE RAINBOW

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

OXFORD SHINE

408A

03/Segunda-Feira

1

15:45

PAPER PLANE (L)

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

PELEADOR NEGRO

441

02/Domingo

9

19:02

PIF-PAF DE BIRIGUI (L)

507B

02/Domingo

7

17:57

PIMPER´S PARADISE

34

02/Domingo

5

16:46

PINA COLADA

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

PISTON NEGRO

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

PUKKA (L)

501

04/Terça-Feira

9

19:45

QUANTA FÉ (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

2

16:15

QUENTAL NEGRO

401

04/Terça-Feira

5

17:45

RAINHA DA VITÓRIA

441A

02/Domingo

8

18:30

RAINHA DO PAQUETÁ (L)

441A

02/Domingo

8

18:30

RAPIDA SORRINDO (L)

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

REDATTIZ

441A

02/Domingo

8

18:30

REGAL EUROPA

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

REGAL ICARUS

CMC

03/Segunda-Feira

3

16:45

REI DAS AMERICAS

441

02/Domingo

9

19:02

RENO (L)

441

02/Domingo

9

19:02

REVOADA

301

04/Terça-Feira

3

16:45

REZA A LENDA

304

02/Domingo

6

17:22

RIBBONINTHESKY

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

RIBÉRY

301

04/Terça-Feira

3

16:45

RIO CAMAQUA

441A

02/Domingo

8

18:30

ROAMING

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

RODA DE SAMBA

333

04/Terça-Feira

4

17:15

ROSEBUD

304

02/Domingo

6

17:22

RUMO TROPICAL (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

SAINT PAUL D’VENCE

303

03/Segunda-Feira

6

18:15

SAPO BOI (L)

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

SENGA GOLD

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

SEÑOR DE ORGAZ (L)

CMI

03/Segunda-Feira

7

18:45

SIXPRESS (L)

407

02/Domingo

1

14:27

Página 1 de 7

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03,04 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

SONHANDO ALTO

CMC

03/Segunda-Feira

3

16:45

SUÉCIA

304

02/Domingo

6

17:22

SULINA

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

SUPER KOWBOY (L)

505B

04/Terça-Feira

2

16:15

SUPER OITO (L)

601A

03/Segunda-Feira

4

17:15

TARARIRA

304

02/Domingo

6

17:22

TEL

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

TENACIOUS

301

04/Terça-Feira

3

16:45

THE BATHS (L)

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

THREE WISE MAN (L)

441

02/Domingo

9

19:02

TORRE NEGRA

333

04/Terça-Feira

4

17:15

TRAIÇÃO DE BIRIGUI (L)

CMI

04/Terça-Feira

7

18:45

TRI-SIX

CMD

03/Segunda-Feira

9

19:45

UHLAN ALLEMAND (L)

441A

02/Domingo

8

18:30

ULTIMATE RUNNER

35

02/Domingo

4

16:11

UNBOWED

301

04/Terça-Feira

3

16:45

VAE VICTIS (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

2

16:15

VALE-BRINDE

35

02/Domingo

4

16:11

VELHO AMIGO (L)

703

02/Domingo

2

15:02

VERSAILLES (L)

CMG

04/Terça-Feira

8

19:15

VIS (L)

407

02/Domingo

1

14:27

VIVA LA VIDA (L)

CMJ

03/Segunda-Feira

5

17:45

VRANKEN (L)

411

03/Segunda-Feira

8

19:15

YEVGUENI ONEGUIN (L)

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

YVAIN (L)

441

02/Domingo

9

19:02

ZIZINHO MESTRE

507A

04/Terça-Feira

6

18:15

Rio de Janeiro30 de julho de 2020

Página 1 de 7

Gostou da notícia? Compartilhe!