Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro - Turfe

Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 16,17,18 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

A TODO VAPOR (L)

441A

18/Terça-Feira

5

17:30

ABRAZIP

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

ACELERADOR (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

ADICIONADO

411

16/Domingo

7

17:57

ALIBI DA SERRA (L)

441

18/Terça-Feira

6

18:00

ALLISTER

39

16/Domingo

5

16:46

AMOR DEMAIS (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

AMOR TOTAL

703

16/Domingo

3

15:37

ANGELITA DREAM

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

ANTIGUA (L)

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

APITO SIM (L)

441

18/Terça-Feira

6

18:00

ARAGONITE (L)

CMJ

16/Domingo

2

15:02

ARTHUR ASHE

CMI

16/Domingo

4

16:11

ASTUTO DA SERRA (L)

441

18/Terça-Feira

6

18:00

ATTIMO

CMI

18/Terça-Feira

2

16:00

AWESOME POKER

303

16/Domingo

8

18:30

BALAÇO CORUNILHA (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

BARBARA MEL (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

BELLAWATCH (L)

508A

16/Domingo

1

14:27

BIG CAPITAN (L)

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

BROWN CHAD

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

CABALETTA

304

16/Domingo

9

19:02

CARIBBEAN TIME

304

16/Domingo

9

19:02

CHARCOT

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

CORAÇÃO DE TROVÃO

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

CORRENTINO (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

DA PATRULHA

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

DANISH SHIP (L)

CMI

18/Terça-Feira

2

16:00

DARIAK (L)

401

18/Terça-Feira

1

15:30

DELIMON (L)

407

17/Segunda-Feira

2

16:15

DESEJADA FLOR

501

18/Terça-Feira

3

16:30

DESSERT (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

DIVAGANDO (L)

501

18/Terça-Feira

3

16:30

DOCE STRIPES (L)

CMI

18/Terça-Feira

2

16:00

DON PICASSO

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

DUCHES BULL (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

EFECTISTA (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

EGGOISTA (L)

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

ELEGANT PURSE

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

ELEGANT QUEEN (L)

CMJ

16/Domingo

2

15:02

EROE D’ANAFER (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

ESCADUFAX (L)

441

18/Terça-Feira

6

18:00

ETIQUETA (L)

CMJ

16/Domingo

2

15:02

FALCÃO DA LAGOA (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

FALCO D’ANAFER

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

FANTASMA BOBBY (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

FANTINO D’ANEFER (L)

401

18/Terça-Feira

1

15:30

FASHION GIRL (L)

508A

16/Domingo

1

14:27

FAST RUNNER (L)

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

FIRE HORSE (L)

501

18/Terça-Feira

3

16:30

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 16,17,18 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

FORTE DEI MARMI (L)

441A

18/Terça-Feira

5

17:30

FOX-OWNER (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

FRATE (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

FUEGO EN SUEÑOS

501

18/Terça-Feira

3

16:30

GALRITO (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

GARZON (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

GASÔMETRO (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

GATE OF HELL (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

GAVEAU

441

18/Terça-Feira

6

18:00

GENERAL KODYAK (L)

CMI

18/Terça-Feira

2

16:00

GENOU (L)

703

16/Domingo

3

15:37

GIOVANE

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

GOIABA DOCE (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

GOLDEN WIND (L)

508A

16/Domingo

1

14:27

GOTENKS (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

GRAND CRU

703

16/Domingo

3

15:37

GREEN AND BLUE (L)

441

18/Terça-Feira

6

18:00

GUERRA FREDDA (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

GURIA D’ANAFER

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

HALL VIP (L)

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

HALLMARK

407

17/Segunda-Feira

2

16:15

HAMBURGER (L)

411

16/Domingo

7

17:57

HAMDILLY (L)

CMJ

16/Domingo

2

15:02

HAND OF FATE

407

17/Segunda-Feira

2

16:15

HANNA GOLD

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

HAPPY ART (L)

CMJ

16/Domingo

2

15:02

HAPPY FEET (L)

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

HAPPY-RICH

411

16/Domingo

7

17:57

HARD CHOICE

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

HARRIS BAY

304

16/Domingo

9

19:02

HARRY POTTER

703

16/Domingo

3

15:37

HE KNOWS

407

17/Segunda-Feira

2

16:15

HEINTZ

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

HERE ON EARTH (L)

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

HE’S A CHAMPION

441

18/Terça-Feira

6

18:00

HIGH LIGHT (L)

401

18/Terça-Feira

1

15:30

HIPOTETICAMENTE

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

HONEST

703

16/Domingo

3

15:37

HOPE GIRL (L)

441

18/Terça-Feira

6

18:00

HOSPITALEIRO (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

HUGE PRIZE (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

IDADE MÉDIA

301

18/Terça-Feira

7

18:30

IDOLO DO SAMBA

703

16/Domingo

3

15:37

IF LOOKS LIKE

39

16/Domingo

5

16:46

IGNACIO

401

18/Terça-Feira

1

15:30

IL EST LE VENT

301

18/Terça-Feira

7

18:30

ILLESO

38

16/Domingo

6

17:22

IMPERADOR DA SERRA (L)

CMI

18/Terça-Feira

2

16:00

IMPERADOR QUALITY

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

IN MY PRIME

303

16/Domingo

8

18:30

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 16,17,18 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

IN THE WIND

39

16/Domingo

5

16:46

INDIGO GUERREIRO

38

16/Domingo

6

17:22

INFORCER (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

INTEREST FREE

304

16/Domingo

9

19:02

IRISH DAUGHTER

301

18/Terça-Feira

7

18:30

IRISH GIFT

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

JACKSON POLLOCK

38

16/Domingo

6

17:22

JAMES HILL

303

16/Domingo

8

18:30

JANJA MARACA

303

16/Domingo

8

18:30

JASPER (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

JOBSON WILBUR

303

16/Domingo

8

18:30

JOE RED (L)

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

JORGE CASSAS (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

JUSTICEIRODASERRA (L)

401

18/Terça-Feira

1

15:30

KAETHE

301

18/Terça-Feira

7

18:30

KAMILY

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

KASABLANCA (L)

411

16/Domingo

7

17:57

KEEP AWAY

401

18/Terça-Feira

1

15:30

KISSING YOU (L)

CMJ

16/Domingo

2

15:02

KSHOW DO IGUASSU

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

LA BELLE DAME

508A

16/Domingo

1

14:27

LA GORDA

304

16/Domingo

9

19:02

LA VARENE

304

16/Domingo

9

19:02

LADY GAGA

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

LE PARC (L)

441A

18/Terça-Feira

5

17:30

LEPETIT VERT (L)

703

16/Domingo

3

15:37

LETAL CURRY (L)

411

16/Domingo

7

17:57

LEXUS

303

16/Domingo

8

18:30

LIBER NAUTICUS

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

LILIANA PORTER (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

LINCOLN ACTEON

38

16/Domingo

6

17:22

LOIS LANE

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

LORD HILL

401

18/Terça-Feira

1

15:30

LOS MANOS (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

LOS MARES (L)

441A

18/Terça-Feira

5

17:30

LOST APPROVAL (L)

508A

16/Domingo

1

14:27

LUXFLEX (L)

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

MAC NICK (L)

501

18/Terça-Feira

3

16:30

MACHO COACH

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

MAGIC BABY

407

17/Segunda-Feira

2

16:15

MAGMA MODEL

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

MAKING CASH (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

MANANCIAL (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

MARACUJA SWEET (L)

441A

18/Terça-Feira

5

17:30

MARICON (L)

CMI

18/Terça-Feira

2

16:00

MATHEUS JULIO (L)

703

16/Domingo

3

15:37

MEDJUGORJE (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

MENIE (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

MIAU CAT (L)

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

MIND YOUR STEP (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 16,17,18 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

MINDFUL (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

MONEY MONSTER (L)

407

17/Segunda-Feira

2

16:15

MOVING ALONE (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

MR MASTER COURT

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

MYSTICAL QUALITY

304

16/Domingo

9

19:02

NAMORICO (L)

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

NATI LINDA (L)

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

NAVEGADOR

303

16/Domingo

8

18:30

NENHUMDENÓS

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

NENO MAIA (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

NEPAL

38

16/Domingo

6

17:22

NERO D’AVOLA

38

16/Domingo

6

17:22

NETUNO

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

NETWORK (L)

CMJ

16/Domingo

2

15:02

NEUSELY

39

16/Domingo

5

16:46

NEXT TO NEXT

303

16/Domingo

8

18:30

NICK VENCEDOR (L)

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

NIOBIO

301

18/Terça-Feira

7

18:30

NOAH

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

NOGUCHI

407

17/Segunda-Feira

2

16:15

NOITE FELIZ (L)

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

NOIVA EM FUGA

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

NOME PRÓPRIO

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

NOTA MIL

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

NOVA MOLECA (L)

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

O RETORNO (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

OBERYN

38

16/Domingo

6

17:22

OCTANE

39

16/Domingo

5

16:46

OGIVA NUCLEAR

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

OHIO EXPRESS (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

OL´MAN (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

OLD DREAM

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

OLYMPIC GSTAAD (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

OLYMPIC JHONSNOW

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

OLYMPIC JUAN (L)

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

OLYMPIC JULIEN (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

OLYMPIC JUSTIN

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

OLYMPIC KRIS

304

16/Domingo

9

19:02

ON THE GO

304

16/Domingo

9

19:02

ON TOP (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

ONDE-ESTÁS (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

ORADOR (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

ORIGINAL CASH

39

16/Domingo

5

16:46

ORIGINAL SIN (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

ORNELLA

CMD

17/Segunda-Feira

4

17:15

OSPREY

38

16/Domingo

6

17:22

OUTGOING

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

OUTLET

304

16/Domingo

9

19:02

OXFORD SHINE

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

PAI DOS NEGROS (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 16,17,18 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

PAPER PLANE (L)

411

16/Domingo

7

17:57

PARADISE LOST

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

PAT O’BRIEN

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

PELEADOR NEGRO

441A

18/Terça-Feira

5

17:30

PINAR NEGRO (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

PIRANESI (L)

501

18/Terça-Feira

3

16:30

PISTON NEGRO

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

PLAYA LOS INGLESES

38

16/Domingo

6

17:22

POURQUOI PAS (L)

508A

16/Domingo

1

14:27

PRINCIPE VI

407

17/Segunda-Feira

2

16:15

PUKKA (L)

501

18/Terça-Feira

3

16:30

QUE MACHO TCHÊ (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

QUEIXA (L)

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

QUERIDO GAROTO (L)

505B

18/Terça-Feira

9

19:30

QUEROSIM

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

RAÇADOR

441A

18/Terça-Feira

5

17:30

RAPIDA SORRINDO (L)

CMK

18/Terça-Feira

4

17:00

RED SATIN

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

REDATTIZ

CMI

18/Terça-Feira

2

16:00

REGAL EUROPA

508A

16/Domingo

1

14:27

REGAL LAIUS

301

18/Terça-Feira

7

18:30

REGAL NONA

304

16/Domingo

9

19:02

REI CARLOS (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

REI DO CAMAROTE

38

16/Domingo

6

17:22

REI DO CAVIAR

411

16/Domingo

7

17:57

REMBRANDT (L)

CMG

17/Segunda-Feira

9

19:45

RENO (L)

507A

17/Segunda-Feira

1

15:45

REZA A LENDA

304

16/Domingo

9

19:02

RIBÉRY

301

18/Terça-Feira

7

18:30

RIGOLETTO (L)

CMI

18/Terça-Feira

2

16:00

RODA DE SAMBA

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

ROI DO PASUVÍ (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

ROMAN HOLIDAY

303

16/Domingo

8

18:30

RUSH RUSH

304

16/Domingo

9

19:02

SAPO BOI (L)

507B

17/Segunda-Feira

5

17:45

SENTENCIADO

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

SHANGHAY GAUCHO

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

SHAZZOM (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

SONHANDO ALTO

303

16/Domingo

8

18:30

SUAVECITO

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

TAMIREZ

39

16/Domingo

5

16:46

TA-SAFADO

301

18/Terça-Feira

7

18:30

TENUE

39

16/Domingo

5

16:46

THE SISTER

39

16/Domingo

5

16:46

THE TEA (L)

401

18/Terça-Feira

1

15:30

THREE WISE MAN (L)

441A

18/Terça-Feira

5

17:30

TIRANO FACE

403

17/Segunda-Feira

6

18:15

TOPETE DE BIRIGUI (L)

CMI

16/Domingo

4

16:11

TRIO OLÍMPICO (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

ULTIMATE BRIDLED (L)

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

Página 1 de 6

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 16,17,18 DE 08/2020

Nome do animal

Código

Dia

Nº páreo

Hora

UNA SOLA

508A

16/Domingo

1

14:27

UNBRIDLED ANA

408A

17/Segunda-Feira

7

18:45

UNIONE (L)

508A

16/Domingo

1

14:27

VERSADO (L)

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

VIVA LA VIDA (L)

CMJ

16/Domingo

2

15:02

VRANKEN (L)

411

16/Domingo

7

17:57

WHISKY SOUR

CMC

17/Segunda-Feira

3

16:45

WINNING HEART

39

16/Domingo

5

16:46

XICA BELA

501

18/Terça-Feira

3

16:30

XICO DE OURO (L)

CMG

17/Segunda-Feira

8

19:15

YVAIN (L)

441

18/Terça-Feira

6

18:00

ZANDA

39

16/Domingo

5

16:46

ZIZINHO MESTRE

505A

18/Terça-Feira

8

19:00

Rio de Janeiro13 de agosto de 2020

Página 1 de 6

Gostou da notícia? Compartilhe!