Gávea: Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação » Jockey Club Brasileiro - Turfe

Gávea: Encontre o seu animal favorito e veja a hora de sua atuação

JOCKEY CLUB BRASILEIRO         – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

 

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03 DE 08/2021

 

Nome do animal

Código

 

Dia

Nº páreo

 

Hora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

AGUA DA FRONTEIRA (L)

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

ALANA (L)

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

AMAZINGLY

CMC

03/Terça-Feira

4

18:00

ARGENTINE DOLLAR (L)

407

 

02/Segunda-Feira

6

19:30

AUTHORIZED COURT

CMG

03/Terça-Feira

1

16:30

AVENUE STYLE (L)

403

 

02/Segunda-Feira

4

18:30

BA GENTLEMAN

505A

03/Terça-Feira

6

19:00

BELA LA BELLE

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

BENJAMIN BRITTEN

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

BERNARDO BIG BEAR

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

BLUE HORSE

CMG

03/Terça-Feira

1

16:30

BOMBARDIER THIERS

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

CACIQUE BOLD (L)

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

CAPITO (L)

CMG

03/Terça-Feira

1

16:30

CARIBBEAN PRINCESS (L)

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

CHARTRON (L)

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

CZAR D’ANAFER (L)

505A

03/Terça-Feira

6

19:00

DÁ-LHE SABRINA

CMC

03/Terça-Feira

4

18:00

DARIAK (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

DELAWARE DEAL

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

DESTEMIDA DA SERRA

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

DICK DO JAGUARETE (L)

505C

02/Segunda-Feira

3

18:00

DOM MOLINARO

CMC

03/Terça-Feira

4

18:00

DON HAIDAR

CMC

03/Terça-Feira

4

18:00

DON I ASK

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

DON TEREZO

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

EQUITÀ D’ANAFER (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

FAVORITO E MAU (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

FENIX DE ÍCARO (L)

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

FLASH BRYAN (L)

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

FLASHLIGHT

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

FOX-OWNER (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

FREIXENET CAVA

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

GARGAMEL

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

GHOST BREAKERS (L)

505A

03/Terça-Feira

6

19:00

GIOIA D’ ANAFER (L)

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

GLAD AND HAPPY

407

 

02/Segunda-Feira

6

19:30

GOLDEN POINT

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

GOLDMARK (L)

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

GRACIOUS ME (L)

403

 

02/Segunda-Feira

4

18:30

GRASSI (L)

505C

02/Segunda-Feira

3

18:00

HAPPY ADVENTURES (L)

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

HAPPY ART (L)

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

HAPPY-RICH

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

HERÓI AMIGO

407

 

02/Segunda-Feira

6

19:30

HISTORIEN (L)

505C

02/Segunda-Feira

3

18:00

HOLA AMIGO (L)

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

HOLTER (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

HOME ALONE (L)

CMG

03/Terça-Feira

1

16:30

HOPI HARI (L)

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

                     

 

Página 1 de 4

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO         – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

 

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03 DE 08/2021

 

Nome do animal

Código

 

Dia

Nº páreo

 

Hora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HYPERVENOM (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

IANKA LEE (L)

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

IBERIS

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

ICACORÉ (L)

407

 

02/Segunda-Feira

6

19:30

ICE CHOCOLAT

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

ICE CUBE (L)

403

 

02/Segunda-Feira

4

18:30

IDÉIA CAMPEÃ (L)

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

ILÉA FLASH (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

ILEGÍTIMO

401A

02/Segunda-Feira

2

17:30

IMMEDIATE VIA (L)

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

INDEPENDENCE TIME

401A

02/Segunda-Feira

2

17:30

INDIAN-TEA

CMC

03/Terça-Feira

4

18:00

INGO HOFFMAN

407

 

02/Segunda-Feira

6

19:30

INSENSATO CORAÇÃO (L)

CMG

03/Terça-Feira

1

16:30

INSENSATO CORAÇÃO (L)

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

INVESTIGATION

505C

02/Segunda-Feira

3

18:00

IPÊ FLÓRIDO (L)

CMG

03/Terça-Feira

1

16:30

IRISH WIND

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

IRMA FURACÃO (L)

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

JA FUI

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

JÁ JÁ JÁ

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

JACKAL

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

JAQUEN H’GHAR (L)

401A

02/Segunda-Feira

2

17:30

JEITOSO BIANCO (L)

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

JOANA BARANGA (L)

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

JOHNNY GO

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

JOIA COURT (L)

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

JOLLY-SU (L)

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

JOTTA

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

JUAN ACTEON (L)

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

JUAN VICENZO

CMC

03/Terça-Feira

4

18:00

JUBAL

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

JU-JIT-SUE

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

JUST A KISS

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

JUST A LITTLE BIT

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

KAMOTIM (L)

505A

03/Terça-Feira

6

19:00

KAWAZAKI

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

KE LUA (L)

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

LA DEMOISELLE (L)

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

LADY KOVIC

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

LAPIZAR

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

LAVA JATO (L)

505C

02/Segunda-Feira

3

18:00

LEGENDARY (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

LIMIT SPEED (L)

403

 

02/Segunda-Feira

4

18:30

LORD SNOW

CMG

03/Terça-Feira

1

16:30

MANDALA BAY

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

MARIA CANDELARIA (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

MARROM

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

MOVING ALONE (L)

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

NABUCO (L)

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

                     

 

Página 1 de 4

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO         – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

 

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03 DE 08/2021

 

Nome do animal

Código

 

Dia

Nº páreo

 

Hora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NAMARIA (L)

 

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

NARCISISTA (L)

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

NEW DIAMOND

505A

03/Terça-Feira

6

19:00

NEW ECO (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

NICO PRETO (L)

401A

02/Segunda-Feira

2

17:30

NINA’S GOLD (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

NIXON

407

 

02/Segunda-Feira

6

19:30

NOBLE FLY (L)

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

NOSTRA CASA (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

NOVA IMAGEM (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

NOVO

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

OBEROSFERA

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

OCTACAMPEÃ

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

OHH LA LA

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

OLAFUR ELIASSON

403

 

02/Segunda-Feira

4

18:30

OLD MAN RIVER (L)

403

 

02/Segunda-Feira

4

18:30

OLI GRANDE (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

OLYMPIC HOTEL (L)

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

OLYMPIC JOYCE (L)

505A

03/Terça-Feira

6

19:00

ONDA DO IGUASSU

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

ONDE FICAR

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

OPUS MAGNA (L)

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

ORLANDO BLOOM

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

OSCARITO

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

OTAVALO

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

ÓTIMA (L)

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

OTKER (L)

CMG

03/Terça-Feira

1

16:30

OTTOMAN (L)

401A

02/Segunda-Feira

2

17:30

OURINHO DA MAMÃE

407

 

02/Segunda-Feira

6

19:30

OUROMATTA

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

OVER DONE (L)

403

 

02/Segunda-Feira

4

18:30

PAGLIARO

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

PATRICK VALETTE (L)

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

PECAN PIE

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

PINDUCA

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

POKER LEGAL

505A

03/Terça-Feira

6

19:00

POT POURRI

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

PRETTY BABY

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

QUETAL (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

RED LABEL

401A

02/Segunda-Feira

2

17:30

RED SATIN

506

 

02/Segunda-Feira

8

20:30

REMBRANDT (L)

505C

02/Segunda-Feira

3

18:00

RESERVA NEGRA

401A

02/Segunda-Feira

2

17:30

RIGOLETTO (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

ROMAN HOLIDAY (L)

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

ROPE PARTED

401A

02/Segunda-Feira

2

17:30

SATIN DOLL

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

SATISFACTION

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

SENGA GOLD (L)

441

 

02/Segunda-Feira

9

21:00

SERTANEJO

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

                     

 

Página 1 de 4

 

JOCKEY CLUB BRASILEIRO         – SECRETARIA DA COMISSÃO DE CORRIDAS

 

ANIMAIS EM ORDEM ALFABÉTICA PARA OS DIAS 02,03 DE 08/2021

 

Nome do animal

Código

 

Dia

Nº páreo

 

Hora

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SONHANDO ALTO (L)

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

SPASIBO (L)

505A

03/Terça-Feira

6

19:00

SPICE MOON

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

STORM LAKE

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

TAPPAN ZIP

CMH

03/Terça-Feira

3

17:30

TIME BANDIT

401

 

02/Segunda-Feira

1

17:00

TOPETE DE BIRIGUI (L)

505C

02/Segunda-Feira

3

18:00

TRAIÇÃO DE BIRIGUI (L)

442

 

02/Segunda-Feira

5

19:00

UVA DE BIRIGUI

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

VELIKAN

CMC

03/Terça-Feira

4

18:00

VENGA

402

 

03/Terça-Feira

2

17:00

VIRGIN GOLD

304

 

02/Segunda-Feira

7

20:00

WHISKY SOUR

407

 

02/Segunda-Feira

6

19:30

WILD BUENO (L)

505B

03/Terça-Feira

8

20:00

XÁTRIA (L)

409

 

03/Terça-Feira

9

20:30

YES MAN

CMC

03/Terça-Feira

4

18:00

YOU TIGER

303

 

03/Terça-Feira

7

19:30

YOUDOBEST

303A

03/Terça-Feira

5

18:30

                     

 

 

 

Rio de Janeiro28 de julho de 2021

Gostou da notícia? Compartilhe!